Интересное. Учимся тверку, не выходя из дома: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Учимся тверку, не выходя из дома

Танцевальные направления в спорте хороши тем, что и заниматься намного интереснее, и блеснуть на танцполе возможностей появляется намного больше. Бути дэнс (он же тверк) – это модно, стильно, молодежно и очень полезно для физической формы. 

Вслед за танцем на шесте и стрип-пластикой в нашу жизнь под задорные ритмы чернокожих реперов пришло новое танцевальное направление. Тверк – это прекрасная возможность проявить себя, раскрыть чувственность, продемонстрировать прекрасную физическую подготовку и акцентировать внимание на достоинствах фигуры. 

А что, если подчеркивать особо нечего? 
Афро-американки умело пользуются своим природным преимуществом и активно демонстрируют роскошные бедра и ягодицы. Им, для того, чтобы танцевать бути дэнс и делать-то особо ничего не нужно. 

Белые девушки с фигурой как у юной Твигги (девочки-веточки, с которой началось повальное увлечение чрезмерной худобой и всевозможными способами ее достижения) тоже могут исполнять тверк. Помогает им в этом хорошая физическая подготовка и четкость в выполнении движений. Плюс не стоит забывать о харизме, чувственности и особой энергетике, которая привлекает внимание и заводит партнеров по танцполу гораздо сильнее, чем внешность.

Что такое тверк? 
Название танцевального направления образовано из двух английских слов «twist» - «крутиться» и «jerk» - «трястись».

Эти два движения придется осваивать в первую очередь. 

Акцент на бедра и ягодицы – это основа бути денса. Провокационные движения могут быть пошлыми и вызывающими, а могут быть чувственными и притягательными. Это зависит от настроя танцовщицы, костюма и стиля танца. 

Если посмотреть на профессиональных танцовщиков, то создается впечатление, что «трясти попой» просто. После первого занятия многие могут испытать разочарование и бессилие от того, что выполнить самые простые движения не получается. При этом twerking – это один из наиболее подходящих танцевальных направлений для самостоятельного изучения. После нескольких занятий можно снимать первые видео и собирать лайки в интернете. 

Как быстро научиться танцевать? 
Для тех, кто планирует учиться дома, мы подготовили рекомендации. Если с умом подойти к тренировкам, то прогресс может быть весьма стремительным. 

Место для занятий 
Идеально, если заниматься получится перед зеркалом. Если зеркала нет, можно использовать камеру, а потом просматривать отснятое после окончания занятия. Такая обратная связь – это хорошее подспорье в занятиях, когда тренера нет. 

Одежда и обувь 
Мешковатая майка – это неподходящая одежда. Как танцевать тверк, когда движений тела не видно? Важно не только повторить движения, но также почувствовать себя сексуальной и раскрепощенной. Бесформенная одежда этому не способствует. Короткие шорты, обтягивающая майка, открывающая живот. Вот, что нужно. 

Обучающее видео 
Не стоит сразу пытаться освоить сложные движения. Разочарование – это сильнейший из демотиваторов. В сети Интернет много обучающих видео. Выбирайте те из них, где подробно разбирается техника выполнения простых движений. Поймете технику, дальнейшее освоение танца пойдет быстрее. 

Группа поддержки 
Покажите то, чему учитесь, благожелательно настроенным друзьям. Это самый простой способ получить одобрение и найти единомышленников. Потом можно участвовать в тверк-баттлах и бути-вечеринках. 

Как тверкать? 
Доводилось ли вам делать приседы для тренировки ягодичных мышц? Техника выполнения ритмичных покачиваний «пятой точкой» точно такая же: 

- ставим ноги чуть шире плеч, разворачиваем носки наружу; 
- «отклячиваем» пятую точку назад так, как если бы искали, на что бы присесть; 
- находим устойчивое положение, при этом следим, чтобы спина была идеально прямой; 
- начинаем покачивать ягодицами влево-вправо и вверх-вниз сначала медленно, а затем быстро настолько, насколько возможно. 

Это самое простое и популярное движение тверка. Движения должны быть четкими и резкими. Уже после первой тренировки вы почувствуете, насколько тяжело физически протанцевать хотя бы одну песню. 

Как научиться тверку, чтобы танцевать как профи? 
Важное замечание! Пока ягодицы двигаются, все остальные части тела должны быть полностью расслаблены. Это отличает опытного танцора от начинающего. Для этого нужно с первой тренировки напрягать нужные мышцы и расслаблять остальные, а в перерывах между изучением твёркинга уделять внимание упражнениям на пресс и мышцы ног. 

Не последнюю роль здесь играет и выражение лица. Как танцуют начинающие? Выражение лица сосредоточенное, полная фиксация на движениях, неудовольствие от несовершенства новичковой техники. А ведь танец – это фан! В танце удовольствие можно получать просто от ритма, от легкости движений здорового и сильного тела, от магнетических флюидов, исходящих от таких же танцующих людей. 

Расслабьтесь. Доверьтесь музыке. Перестаньте думать о том, как вы выглядите, и сосредоточьтесь на ощущениях в теле. Позвольте музыке захватить вас целиком и тогда даже самые простые движения смогут сделать вас королевой танцпола. 

Как научиться танцевать тверк, если поблизости нет ни одной танцевальной школы? Выбрать подходящую одежду и удобную обувь, включить видео на компьютере и начать двигаться вслед за инструктором. Пару домашних занятий и сами не заметите, как танец станет частью вашей жизни. 

Андрей Фетисов 

Источник: fiteria.ru 

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети