Интересное. Названы самые длинные автобусные маршруты России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Названы самые длинные автобусные маршруты России

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip изучили более 3000 междугородних автобусных маршрутов по России и выяснили, какие из них самые протяженные. В качестве критерия отбора использовалась длина маршрута между конечными точками в километрах. В исследование включены только те направления, которые присутствуют в расписании автовокзалов на текущий момент.

Рейтинг возглавил рейс из Дербента в Санкт-Петербург — длина маршрута составляет 2706 км. Следующими по протяженности оказались также рейсы в Северную столицу: из Махачкалы (2694 км), Элисты (2367 км) и Ставрополя (2245 км). Пятое место рейтинга занял маршрут из города Шуя (Ивановская область) в Ялту, автобус преодолевает расстояние в 2223 км.

"Протяженность 65% междугородних автобусных маршрутов не превышает 500 км, но есть в расписаниях автовокзалов и маршруты-рекордсмены, которые мы обнаружили в рамках исследования. Путь на автобусе на расстояние в 2000 км может занимать от полутора до двух суток, но несмотря на это такие рейсы востребованы среди экономных пассажиров", — комментирует директор по маркетингу сервиса OneTwoTrip Алексей Теплов. 

Источник: prohotel.ru 

Все интересное

Губернатор поручил подготовить белгородские пляжи к работе с 15 мая

Всего в регионе отдыхающих примут 124 организованных места для загара и купания в водоёмах. Руководитель управления региональной безопасности Евгений Воробьёв на заседании правительства 22 апреля рассказал, что в Белгороде будет работать 6 пляжей.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети