Интересное. Как недорого проставиться на большой коллектив на работе: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Как недорого проставиться на большой коллектив на работе

Как хорошо, что в нашей жизни помимо трудовых буден присутствуют и праздники. И вдвойне приятно, что каков бы ни был повод для праздничного застолья, нам всегда есть с кем разделить нашу радость. Но порой приближающий праздник навевает на человека самый настоящий панический ужас. Помимо празднования в кругу семьи, ему предстоит накрыть стол для своих коллег.

Практически в каждом коллективе есть свои сложившиеся традиции, в число который входит и так называемое «проставление». Разница только в том, что в одних коллективах принято во время обеденного перерыва устраивать сладкий стол к чаю, а в других заведено накрывать фуршет после окончания рабочего дня. В первом случае у виновника торжества не возникает никаких серьезных проблем. Ему достаточно испечь или купить торт, поставить на стол вазочки с печеньем и конфетами и обеспечить коллег горячим чаем и кофе.

Если же вам предстоит накрыть фуршетный стол на большое количество коллег, это может нанести ощутимый удар по вашему бюджету. Чтобы не довести себя до состояния финансового кризиса и при этом не ударить лицом в грязь перед своими сослуживцами и начальством, нужно все тщательно спланировать и придерживаться нескольких простых правил.

Точный рассчет
Первым делом нужно определиться с количеством человек, ведь именно от этого зависит, сколько продуктов и напитков вам понадобится. Так вам не придется краснеть за полупустой стол, и в тоже время вы убережете себя от излишних трат.

Меню
Перед тем, как приступить к составлению меню, не поленитесь  выяснить предпочтения ваших коллег. Если кто-то в вашем коллективе питается только вегетарианской пищей или соблюдает церковный пост, то вы сможете немного сэкономить на мясных блюдах, заменив 1-2 из них овощными. Также продумайте вариант со спиртными напитками, в случае если это позволяют правила, установленные вашим начальством. Вам незачем тратить бешеные суммы на дорогие коньяки, виски или ликеры, если ваши коллеги предпочитают обычную водку или вино.

Покупать или готовить?
Несомненно, прийти в магазин и купить все необходимое для застолья намного проще. Но намного дешевле и вкуснее приготовить все самостоятельно. Конечно, сырную и мясную нарезку, тарталетки, маслины, маринованные грибы и фрукты вам придется приобрести в любом случае. Но салаты, рулеты и выпечку вы вполне сможете приготовить самостоятельно.

Качественная замена
Попытайтесь найти полноценную замену дорогостоящим продуктам. Например, вместо слабосоленой семги можно купить филе замороженной и засолить его самостоятельно. Вместо экзотических роллов приготовьте рулеты из лаваша с различной начинкой. Магазинные корнишоны с легкостью заменит баночка домашних маринованных огурцов.

Как видите, проставиться на большой коллектив вполне возможно и при скромном бюджете. Но только не впадайте в крайность. Помните, что скупость – это порок.

Источник: gdebesplatno.ru 

Все интересное

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети