Интересное. Исследование: больше половины офисных сотрудников в России спят на рабочем месте: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Исследование: больше половины офисных сотрудников в России спят на рабочем месте

57% офисных сотрудников в России любят вздремнуть или поспать на рабочем месте. Чтобы это выяснить, эксперты опросили работников более 100 компаний с оборотом от 100 миллионов рублей, пишет газета «Ведомости». 

Выяснилось, что среди любителей офисного сна больше женщин, чем мужчин — 58% против 42%. Тихий час в обед устраивают 36% сотрудников обоих полов, а сразу после еды спят 28%. Во время скучных совещаний засыпает 1,5% сотрудников, а в конце рабочего дня сон не могут побороть 19%. Еще 6% признались, что периодически уходят в туалет, чтобы там прикорнуть в уединении. 

54% сотрудников спят на работе из-за недосыпа и усталости, еще 24% — когда приходят в офис с температурой или просто плохо себя чувствуют. 6% спят из-за похмелья, 8% — из-за смены часового пояса, а для 3% сон — побочный эффект от принимаемых лекарств. Еще 5% засыпают от банального безделья. 

Во многих компаниях работодатели с пониманием относятся к дневному сну сотрудников, если они качественно и в срок делают свою работу. Например, в офисе Google оборудованы специальные капсулы для сна. 

Источник: knife.media

Все интересное

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети