Интересное. Совфед попросил заменить молодежный термин "квест" на патриотичный аналог: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Совфед попросил заменить молодежный термин "квест" на патриотичный аналог

Члены комитета Совета Федерации по обороне и безопасности сочли некорректным называть молодежные мероприятия патриотическими, если для их определения используются иностранные термины; критике подвергся термин "квест", а претензии пришлось выслушать Федеральному агентству по делам молодежи (Росмолодежи), которому поставили в вину то, что первенство в изобретении игры принадлежит американцам, а не россиянам, пишет © МИА «Россия сегодня».

12 июля в Совете Федерации прошло заседание, посвященное реализации госпрограммы "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы". Глава Росмолодежи Александр Бугаев начал свое выступление с рассказа о деятельности агентства, направлениях работы и проводимых мероприятиях, в том числе о квестах, организуемых для молодежи. Сенатор Таймураз Мамсуров попросил Бугаева уточнить, что означает слово "квест", а после заявил, что иностранный термин только вызывает непонимание и вопросы. 

"Не называйте их всероссийскими, не называйте их патриотичными, если это квест. Если это квест, значит, это что-то не наше", — сказал Мамсуров. 

Аналогичную точку зрения высказала и член Совета Федерации Ольга Ковитиди, по словам которой, "закладывая там иностранные термины, мы, тем самым, показываем свою определенную несостоятельность". 

"Вот это слово "квест" — вы должны были выдумать и назвать его по-русски до того, как они придумали этот квест. И так, чтобы в Америке все играли в эту игру, которую придумали бы вы", — сказала она.

В ответ Бугаев пояснил, что формулировка была выбрана, в том числе, с учетом мнений самих молодых людей, хотя и добавил, что Росмолодежь постарается решить эту "дилемму". 

"На следующем большом мероприятии, которые волонтеры ("Волонтеры Победы" — ред.) собирают, мы обратимся к самим ребятам с просьбой придумать названия, которые были бы понятным им и которые бы не носили в себе англоязычных названий", — сказал он.

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети