Интересное. Как выбрать массажиста?: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Как выбрать массажиста?

Для того, чтобы массаж принес пользу, а не разочарование, нужно правильно выбирать массажиста. На что нужно обратить внимание при выборе специалиста, как оценить профессионализм? 

Не каждое посещение массажного кабинета приносит такой результат, как хотелось бы. Для того, чтобы быть уверенным в компетентности специалиста, необходимо провести предварительную подготовку. Важно учитывать все аспекты и получить максимальную информацию об услуге и специалисте, только тогда вы сможете быть уверенными, что не потратите деньги и время впустую. Эти рекомендации помогут определиться с выбором массажиста. 

Осознавайте свои цели 
Массаж – это многофункциональная терапия, поэтому еще перед первым посещением необходимо четко знать, каких целей вы хотите добиться. Массаж для расслабления какой-либо части тела и массаж в качестве терапии заболевания – это разные вещи. Достижению каждой из целей соответствует определенный тип массажного воздействие, соответствие целей и методик – это первый шаг к достижению эффективности и к выбору специалиста. 

Оценивайте профиль работы массажиста 
Если вам нужен массаж для расслабления и избавления от стресса, то вам подойдет шведский массаж, его сможет выполнить любой массажист нормальной квалификации. Для проведения шведского массажа не обязательно выбирать заведение с медицинской направленностью, такую услугу достойно окажут в спа-центре или салоне красоты с массажным кабинетом. Но если вам необходим массаж для избавления от мышечной боли, то потребуется найти специалиста более высокой категории, который будет вести практику лечебного и миофасциального массажа, на профессиональном уровне разбираться в функциях нервной и мышечной систем.

Определите свои пожелания 
Насколько процедура окажется для вас приятной, будет зависеть не только от профессионализма массажиста, но и от условий, в которых будет проводиться сеанс. Подумайте, какие условия будут для вас максимально приятными и позволят полностью расслабиться. К примеру, в некоторых заведениях процедура массажа сочетается с приглушенным светом и приятной фоновой музыкой. Такие подробности можно уточнить на сайте заведения или по телефону у администратора. 

Изучите всю информацию 
Важно изучить вопрос с разных сторон – почитать информацию на сайте заведения и отзывы на сторонних ресурсах, пообщаться с администратором, задать все интересующие вопросы и получить ответы на них.

Порой всего 15 минут общения с работником заведения бывает достаточно, чтобы понять, подойдет оно для вас или нет.

Оценивая заведение, важно учитывать следующие аспекты: 
- Имеет ли данное заведение лицензию на осуществление деятельности? 
- Насколько качественно и комфортно оборудовано заведение? 
- Сколько лет заведение оказывает массажные услуги? 
Какие методики массажа практикуются в заведении, какие из них пользуются наибольшим спросом?

Запланируйте пробный визит 
Даже после самого тщательного изучения информации вы не сможете со стопроцентной точностью сказать, подходит вам данный салон и конкретный специалист, для этого нужно сделать пробное посещение. Стандартный сеанс массажа продолжается не менее часа, но для пробного визита этого может быть очень много, к примеру, если вам не понравится работа специалиста. Заранее поинтересуйтесь, можете ли вы забронировать получасовой сеанс и при необходимости продлить процедуру до часа или полутора часов.

Источник: fiteria.ru

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети