Интересное. Туристические итоги весны: россияне переориентировались на путешествия по России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Туристические итоги весны: россияне переориентировались на путешествия по России

Одной из главных тенденций российского туристического рынка по итогам оканчивающейся весны стала переориентация туристов на внутренние курорты и путешествия по России. Если весной прошлого года доля продаж авиабилетов по внутренним направлениям составила 57%, то весной текущего года – 67%, то есть на 10 процентных пункта больше. Продажи авиабилетов по внутренним направлениям в обозначенный период выросли на 45%, в то время как по зарубежным направлениям, напротив, упали на 6%. Такие данные следуют из аналитики одного из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix. 

Средняя стоимость авиабилетов в обе стороны по внутренним направлениям незначительно выросла – с 5 689 рублей до 5 970 рублей, то есть на 4%. За границу в связи с валютными колебаниями авиабилеты туда-обратно подорожали на 12%, с 12 853 рублей до 14 428 рублей. «Можно констатировать, что прошедшей весной уровень цен на авиабилеты по внутренним направлениям вырос незначительно и остался на прошлогоднем уровне, на повышение стоимости международных авиабилетов основное давление оказало падение курса рубля», – отметил Александр Сизинцев, генеральный директор Biletix. 

Самыми популярными внутренними направлениями прошедшей весны стали Сочи (6,2% от всех продаж авиабилетов во время весны), Симферополь (4,7%), Санкт-Петербург (2,7%), Краснодар (2,3%) и Минеральные воды (1,7%). Объем продаж авиабилетов в Сочи по сравнению с весной прошлого года снизился на 2%, в Крым вырос на 10%. 

Самым востребованным направлением за границей стал Стамбул (Турция), занявший только 12 место в рейтинге популярных направлений. Доля продаж Стамбула составила 1,1%. В пятерку самых популярных направлений за рубежом по итогам весны также вошли Тбилиси (13 место общего рейтинга), Тель-Авив (18 место), Кишинев (21 место) и Тиват (31 место).  

Источник: prohotel.ru 

Все интересное

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети