Интересное. 5 советов, что лучше есть и пить под кальян: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

5 советов, что лучше есть и пить под кальян

Курить натощак нельзя, дым вызывает жажду, но что можно есть и пить с кальяном? Какие продукты не совместимы с дымным? Профессиональные кальянщики дают советы.

Курить на голодный желудок строго противопоказано. Это вызывает головную боль, повышение давления, что никак не вяжется с хорошим времяпровождением. Но уплетать борщи с котлетами под сладкий табак тоже не комильфо. Что есть и пить под кальян?

Можно ли курить кальян и пить алкоголь? 
Алкоголь во время сеанса не лучшая идея, но многие предпочитают покур под бокальчик холодного пенного или стакан виски со льдом. Это дело вкуса. Приятнее всего употреблять холодные напитки. Лучше избегать слишком крепкого алкоголя, вкус спирта может заглушить аромат заправки, и опьянение плюс расслабляющий эффект могут привести к нежелательным последствиям. Подойдут лонги на фруктовом соке, молочные коктейли с ромом, мохито.

Если предпочитаете алкоголь в колбе, для вкуса, то запивать спиртосодержащими напитками не следует, особенно тем, кто быстро пьянеет. 

С медицинской точки зрения, спиртное с наргиле не совместимы: повышается артериальное давление, возможны сильные головные боли и даже обмороки. Но если относиться к делу ответственно, потреблять умеренно, то последствия для здоровья можно минимизировать.

Лучшие напитки к кальяну 
Лучше пить соки и фрукты – это отличное дополнение к наргиле.

Фруктовая тарелка наиболее подходящий вариант: и наелся, и напился. Но если таковой нет, подойдут соки, особенно свежевыжатые, но не слишком концентрированные, иначе можно перебить вкус. 

Минеральная вода без газа утолит жажду и не затмит аромат табака.

Запивать водой следует в том случае, если до сеанса хорошо поели. 

Чай наиболее популярен в качестве запивки.

Лаундж-бары предлагают десятки сортов. Зеленый чай и пуэр бодрят, а черный расслабляет. Выбор зависит от желаемого эффекта. 

Кофе запивают ароматы корицы, ванили, шоколада, сливочные вкусы.

Кальян расслабляет, а кофе тонизирует. Вместе они дают будоражащий эффект. 

Какая еда подходит для курения? 

Закусывать дымный наргиле принято сладостями.

Поскольку это восточное изобретение, то и лакомства соответствующие: рахат лукум, пахлава, чурчхела, халва. Не во всех заведениях богатый выбор ближневосточной кухни, поэтому как альтернатива: пирожные, фруктовые десерты, желе, сладкие пироги и выпечка. 

Шоколад хорош под кофейные ароматы, но не всегда под фруктовый. 

На любителя: плотно перекусить фастфудом.

Гамбургеры, корташка-фри или чизбургер неплохо сочетаются. Не увлекайтесь, курение на слишком полный желудок не принесет никакого расслабления. 

Подводя итог: 

- В баре, где кальян не главное, смело заказывайте вприкуску фри и пиво. 

- Если хочется распробовать табак, закусывайте свежими фруктами, запивайте чаем или водой. 

- Алкоголем запивайте ответственно, не увлекайтесь распитием, чтобы не навредить собственному организму. 

- Кофе во время сеанса, подходит для краткосрочного отдыха, скажем во время подготовки к сессии или между работой над квартальным отчетом. 

- Жвачка при курении иногда производит интересный эффект, экспериментируйте! 

Источник: кальян.рф

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети