Интересное. О пользе восточных массажей: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

О пользе восточных массажей

Среди многочисленных спа-процедур современной индустрии красоты ведущая роль отводится массажу. Он, как известно, бывает разных видов, при этом каждый из них имеет огромное позитивное влияние на организм человека, решение косметических проблем, а также улучшение общего самочувствия. Сегодня речь пойдет о восточных направлениях массажа, их особенностях и отличительных чертах. Что ж, попробуем разобраться. 

Тибетский массаж 
В медицине Тибета массаж вообще играет одну из основных ролей. Для тибетцев он является частью здорового образа жизни. Ведь мудрецы еще в древности пришли к выводу, что здоровый образ жизни – это показатель внутренней гармонии, а вот хвори и болезни – ее нарушения. 

И в этом смысле тибетский массаж помогает эту гармонию наладить. Не случайно же существует свыше тысячи лет. Он наилучшим образом влияет на весь организм, воздействует практически на все точки. 

Для его проведения используются разные компоненты, например, морская соль, ароматические масла, экстракты трав и многое другое. Но, пожалуй, самый эффективный компонент – по мнению все тех же мудрецов – это горячие камни. Массаж с их помощью помогает активизировать обменные процессы в организме, кровообращение. Интересно, что камни могут чередоваться (горячие с холодными), от этого процедура только выигрывает. Получается такой релаксирующий и оздоровительный эффект одновременно. 

Китайский массаж 
Этот вид процедуры известен тоже с древних времен и является неотъемлемой частью культуры и традиций Китая с момента его зарождения. Не случайно же еще в давние времена монахи с его помощью поддерживали хорошую духовную и физическую силу. 

В целом китайский массаж помогает укрепить иммунитет, борется со стрессом и депрессией, бессонницей, а еще наилучшим образом сказывается на состоянии кожи – убирает ее дряблость и вялость.

И все благодаря уникальной и при этом весьма простой технике проведения массажа. Это поглаживание, разминание, пощипывание. Кроме того, предусмотрено еще и воздействие на отдельно взятые точки на теле. В итоге все это помогает улучшить работу практически всех органов. 

Китайский массаж немыслим без использования эфирных масел, таким образом эффективность от процедуры повышается в разы.

Балинезийский массаж 
В отличие от своих собратьев, эта разновидность восточного массажа имеет несколько иную технику, предполагающую приложение большей силы. Это в том числе круговые движения, серьезное разминание, растягивание и даже надавливание. Еще одно важное отличие: у балийцев в почете полудрагоценные камни. Да, они их используют в ходе этих сеансов.

Дело в том, что этот народ свято верит в то, что эти камни обладают душой, а значит, что способны положительно влиять на здоровье человека, в том числе, снимать напряжение, убирать застойные явления, а еще запускать метаболизм. 

По мнению балийских массажистов, тепло от разогретого камня, использующего в ходе процедуры, может проникать в ткани на четыре и более сантиметров, а значит, что и эффект от этой процедуры весьма высок. 

Тайский массаж 
Его еще называют «йога-массаж», ведь многие движения иногда напоминают йогу. Тайский массаж включает в том числе растяжение, глубокие надавливания, пассивные упражнения и др. Как показывает опыт, такой вид массаж особенно незаменим, если нужно восстановить опорно-двигательный аппарат, подвижность в суставах. Но для проведения полного сеанса и проявления первых результатов может потребоваться два часа, ведь нужно хорошо проработать каждую точку, а это требует время.

Как отмечают специалисты, каждый вид массажа имеет огромное положительное значение для оздоровления человека. Возможно, не стоит отдавать предпочтение какому-то одному, все они по-своему хороши. Главное, перед тем, как побывать на первом сеансе, обязательно пройти консультацию у специалиста, он подскажет, с какого сеанса начать и какой курс по времени стоит пройти. 

Будьте красивы!

Источник: spa-saloni.ru 

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети