Интересное. Фоновая музыка для ресторанов, кафе и других заведений общепита: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Фоновая музыка для ресторанов, кафе и других заведений общепита

Музыка для любого заведения общепита так же важна, как великолепная еда, качественное обслуживание и стильная обстановка. Правильно составленный трек-лист является важной составляющей успеха бизнеса, т. к. он способствует созданию благоприятной для приема пищи атмосферы, в которой посетителям захочется подольше задержаться, чтобы попробовать больше блюд. Соответственно, грамотный аудиомаркетинг окажет положительный эффект на ведение вашего бизнеса и поможет увеличить средний чек.

Особенности выбора фоновой музыки для кафе 
Музыку для ресторана необходимо подбирать в зависимости от специфики вашего заведения и особенностей основной целевой аудитории. Для этого при составлении плейлиста надо учитывать следующие параметры: 

- меню, интерьер и политика заведения; 

- предпочтения клиентов; 

- средний возраст посетителей, доход и т. д.; 

- отличия от конкурентов и другие. 

Если при подборе музыки для кафе будут учтены все условия, перечисленные выше, аудиоконтент станет важной составляющей имиджа заведения и будет оказывать эффективное влияние на бизнес. Но даже создав определенный трек-лист, нельзя использовать его на протяжении долгого времени, т. к. в этом случае музыка быстро надоест посетителям.

Лицензионная фоновая музыка: где ее заказать? 
Важным моментом при подборе музыки для заведения общепита является необходимость официального урегулирования вопроса ее коммерческого использования с правообладателем: одной из организаций, занимающейся вопросами соблюдения авторских прав, или автором, компанией, к которой он относится. 

Авторские отчисления можно выплачивать несколькими способами: 

- напрямую правообладателю; 

- через организации РАО или ВОИС; 

- путем заключения договора с компанией, занимающейся аудиобрендингом. 

Это важно, т. к. при отсутствии разрешения на коммерческое использование музыки влекут большие штрафы. 

Наиболее комфортным для владельцев бизнеса является сотрудничество с компанией, предлагающий услуги подбора фоной музыку или аудиомаркетинга. В этом случае вы получаете лицензионную музыку без выплат РАО и ВОИС. Благодаря сотрудничеству с такой фирмой вам предоставят не только лицензионную фоновую музыку для заведения общепита, но и помощь с выбором и настройкой аппаратуры для ее воспроизведения, постоянное обновление плейлиста и другие преимущества.

Источник: infomsk.ru

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети