Интересное. Фестиваль британского кино пройдет в 22 городах России: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Фестиваль британского кино пройдет в 22 городах России

В этом году фестиваль, который пройдет с 30 октября по 19 ноября, состоится в 22 городах России: Москве, Петербурге, Белгороде, Владивостоке, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Иркутске, Казани, Калининграде, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Перми, Петропавловске-Камчатском, Самаре, Саратове, Туле, Тюмени, Уфе и Челябинске. 

Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами. «Новое британское кино» организует Британский Совет совместно с арт-объединением CoolConnections и объединенной сетью кинотеатров «Формула кино» и «Синема Парк».

В рамках фестиваля зрителям покажут биографические ленты о знаковых фигурах британской культуры. Среди героев — Алан Александр Милн, Стивен Патрик Моррисси, королева Виктория, Альберто Джакометти, Рональд Дэвид Лэйнг и Дэвид Боуи. 

Одним из коньков нынешнего фестиваля является режиссерское кино. При этом фильмы заслуженных мастеров, вроде новой картины создателя «Ноттинг Хилла» Роджера Мичелла соседствуют в программе с дебютами, как например, с фильмом Фрэнсиса Ли «Божья земля». 

Полный список фильмов, информацию о кинотеатрах и билетах можно найти на сайте фестиваля.

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети