Интересное. Компания «Биглион» изучила, какие квесты предпочитают россияне: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Компания «Биглион» изучила, какие квесты предпочитают россияне

Квесты – один из самых увлекательных видов досуга, популярный в России с 2012 года. Аналитики компании «Биглион» изучили предпочтения клиентов и выяснили, какие категории и темы квестов наиболее интересны россиянам.

Квесты можно разделить на несколько пересекающихся категорий: 
«Закрытая комната» - классический, и до сих пор остающийся одним из самых популярных жанров квестов. Задача игроков – выбраться из комнаты или нескольких комнат за определенный период времени, решив головоломки, пройдя испытания на ловкость, догадливость и продемонстрировав командный дух. 

Квесты в реальности, которые погружают игрока в атмосферу другого мира (часто – известных фильмов и книг). Вместе с другими персонажами игроку предстоит стать частью увлекательного сюжета и повлиять на его развязку. Эти квесты особенно популярны среди фанатов фэнтези и фантастики. 

Квест-перфоманс – событие на стыке квест-игры и театра. В таких квестах задействованы актеры, которые помогут игрокам добиться цели, или, напротив, будут всячески этому препятствовать. В этом жанре особенно популярны квесты-хорроры – настоящие интерактивные фильмы ужасов. 

Экшн-квесты требуют от участников не только артистизма и логики, но и отличной физической подготовки: игрокам, как настоящим супергероям, предстоит доказать свои силу и выносливость. Такие квесты пользуются большой популярностью у людей, ведущих активный образ жизни. 

Пользователи «Биглион» предпочитают, прежде всего, квесты в реальности, а также квесты-перформансы, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Planet Today. Три самых популярных квеста в 2017 году - научно-технический квест «Неисправный телепорт», квест-игра «Семь грехов» и перфоманс-квест «Тайна перевала Дятлова». В 2016 году у пользователей сервиса лидировали квест-игра «Книга жизни Леонардо да Винчи», перформанс-квест «Астрал» и спортивно-логические квесты. 

Больше всего интересуются квестами жители самых крупных городов России – Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска (1, 2 и 3 места соответственно, как по обороту, так и по числу купленных купонов). Но дальше предпочтения распределяются неожиданно: на четвертом месте по покупке купонов за первые 9 месяцев 2017 года Нижний Новгород, за ним следуют Ростов-на-Дону и Уфа. По обороту Ростов-на-Дону и Уфа смогли опередить Нижний Новгород.

Топ 10 городов за 2017 по количеству приобретенных купонов: 

1. Москва 
2. Санкт-Петербург 
3. Новосибирск 
4. Нижний Новгород 
5. Ростов-на-Дону 
6. Уфа 
7. Пермь 
8. Краснодар 
9. Тверь 
10. Казань 

Топ 10 городов в 2017 по обороту: 

1. Москва 
2. Санкт-Петербург 
3. Новосибирск 
4. Ростов-на-Дону 
5. Уфа 
6. Нижний Новгород 
7. Краснодар 
8. Тверь 
9. Пермь 
10. Казань

Больше всего квест-игры интересовали россиян в феврале 2017 года: в этом месяце оборот продаж купонов на квесты увеличился на 4,21% по сравнению с предыдущим. 

«Квесты – одна из самых популярных категорий развлечений на «Биглион», - отметили в пресс-службе компании, – Это уникальный вид отдыха – увлекательный, персонализированный и невероятно интересный. Из-за того, что в квестах участвуют профессиональные актеры, задействованы декорации и отдельное помещение, они могут стоить недешево. К счастью, выгодные предложения на  «Биглион»  могут сделать участие в квесте практически таким же доступным, как поход в кино».

Источник: planet-today.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети