Интересное. Баня в квартире: реальность или миф?: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Баня в квартире: реальность или миф?

Очень интересен вариант установки бани в квартире – но возможно ли такое произвести на самом деле? Разумеется, любая квартира не обходится без качественной ванной комнаты, в которой можно провести ценные минуты расслабления, помыться, принять душ, полежать в ванне. Но баня – это нечто другое, чем ванная комната. Банное помещения, парилка – это места повышенной релаксации организма, в которых так приятно провести долгожданные минуты наедине с собой. С каждым посещением бани соединены только приятные ощущения и воспоминания, поэтому в условиях города очень редко удается сходить в баню. Что же делать? Можно ли в городе устроить для себя личную баню прямо в квартире? Баня, помимо расслабления, дарит еще и здоровье, очищение пор кожи от вредной зашлакованности организма. Поэтому посещение ее является обязательным. 

У тех людей, у кого не имеется личной бани или она находится очень далеко, есть хороший шанс устроить баню прямо в городской квартире. Разумеется, вряд ли является возможным растопить в квартире котел, но зато можно с легкостью воплотить для себя возможность установки кабины, в которой без проблем возможно создать температуру сауны или бани. Всего лишь одним нажатием на кнопку. Баня в вашей личной квартире – это простое решение снять напряжение, дать своего организму желанную бодрость и зарядиться потрясающими ощущениями. К слову, почти что во всех финских городках, больших и маленьких, у городских жителей давно стоит в квартире своя сауна, в которую они ходят чуть ли не каждый день. К тому же, не нужно ехать куда-то далеко, когда имеется в доме своя собственная кабина с банными температурами. После долгого трудового дня вам не нужно будет ехать куда-то далеко, чтобы попариться – ведь сауна будет рядом, прямо в квартире. В такой сауне будет регулярно находиться только ваша семья и близкие друзья, поэтому соблюдается идеальная гигиена, что очень важно. 

Установка бани в квартире дарит вам много приятных условий. К примеру, вы всегда самостоятельно сможете настроить оптимальную именно для вас температуру парения, ведь часто, приходя в жаркие банные условия, вы получаете уже готовые температуры парения. 

Если вы решили установить в своей квартире парильное помещение, то вам стоит быть готовыми к перестройке – нужно будет подготовить место для вашей личной домашней парилки. Вам предстоит столкнуться с некоторыми испытаниями. Вам стоит знать, что у каждой квартиры имеется своя собственная классификация. Если вы решили установить в своем доме сауну, то важно понимать – ваша квартира или дом должны быть построены в высшей категории (первой категории). Это означает тот факт, что ваш дом должен быть монолитным и сделанным из кирпича. Перекрытия должны быть использованы только из железобетона. Самым главным обстоятельством является то, что площадь вашего жилого помещения в целом должна быть немаленькой – хотя бы выше среднего. В жилых комнатах установка бани запрещена. Это означает только одно: баня должна разместиться на территории ванной комнаты, в санузле или коридоре. Разумеется, в каждом отдельном случае хозяева квартиры сами решают, какой вариант подходит для них: у кого шикарная и большая квартира будет весьма удобно размещать для бани отдельную комнату.

Как только вы решились на установку бани, выбрали место, то вам не стоит сразу же ставить баню – сначала нужно получить обязательное разрешение у органов БТИ. Далее вас обязательно направят в пожарную инспекцию и в санэпидемстанцию – для получения определенных важных справок – придется отстоять в нескольких очередях. 

Нельзя сказать, что есть особые стандарты установки бани в квартире – мы же находимся не в Финляндии, где у каждого второго жителя есть своя баня в квартире – вот они научены установкой, да и сам процесс и работы, возможно, гораздо легче. 

Мощность печки для вашей домашней бани не должна быть выше 4,5 кВт. Такой температуры хватит сполна, чтобы обеспечить вашу парилку определенной температурой. 

Заказ парной комнаты – это очень важное обстоятельство, к которому стоит подойти со всей основательностью. Поэтому вам будет интересно найти именно такой вариант у производителя, который вас устроит. Парные комнаты имеют различную стоимость – все зависит от страны-поставщика оборудования. 

Чтобы такая парная комната работа отлично, должна иметься отличная система вентиляции – в противном случае, вы станете сталкиваться с такими проблемами как недостаточное устранение влаги, появление плесени, сырость в квартире. По периметру потолка квартиры нужно будет установить противопожарную систему – это обязательство пойдет от пожарников. При покупке парильной комнате помните, чтобы она не была слишком мощной. 

Источник: бани.рф

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети