Интересное. 8 крутых режиссеров, которые не умеют снимать плохое кино: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

8 крутых режиссеров, которые не умеют снимать плохое кино

Даже если дать им снимать свои фильмы на телефон, без актеров мировой величины и с бюджетом в пять долларов, они все равно снимут шедевр. Потому что умеют снимать отличное кино. Квентин Тарантино.

Квентин Тарантино
Взорвав прокат США своим дебютом «Бешеные псы», Тарантино автоматом забронировал себе место в топах лучших режиссеров 1990-х годов. Однако с годами его сценарный и режиссерский пыл не угас — в каждой последующей картине Квентина все еще можно увидеть гениального и амбициозного режиссера-самоучку. Безупречные диалоги, бессменный (практически) каст и ультранасилие. Что еще нужно для счастья? 

Фильмография: 
- Омерзительная восьмерка 
- Джанго освобожденный 
- Бесславные ублюдки 
- Доказательство смерти 
- Убить Билла
- Убить Билла 2
- Джеки Браун 
- Четыре комнаты 
- Криминальное чтиво 
- Бешеные псы 

Хаяо Миядзаки 
Мэтр анимации, практически японский Уолт Дисней, обладатель «Оскара» и просто очаровательный старичок. Даже те, кто толком не знаком с жанром аниме, как минимум слышал о фильмах «Мой сосед Тоторо», «Унесенные призраками» и «Ходячий замок», которые являются не только классикой аниме, но и классикой 2000-х. И до сих пор фанаты и критики спорят, какой же фильм у Миядзаки получился лучше. 

Фильмография: 
- Ветер крепчает 
- Рыбка Поньо на утесе 
- Ходячий замок 
- Унесенные призраками 
- Принцесса Мононоке 
- Порко Россо 
- Ведьмина служба доставки 
- Мой сосед Тоторо 
- Небесный замок Лапута 
- Навсикая из долины ветров

Алехандро Гонсалес Иньярриту
Первый мексиканский режиссёр, который получил «Оскар» за лучший фильм и третий по счету режиссер, которому когда-либо удавалось получить два «Оскара» за режиссуру подряд. Ужасно признаваться, но Алехандро показывает в своих фильмах одиночество, боль, любовные неудачи, жизненные трудности, и все же после просмотра остается впечатление, что не все так плохо, как кажется. И как ему это удается? 

Фильмография: 
- Выживший 
- Бёрдмэн 
- Бьютифул 
- Вавилон 
- 21 грамм 
- 11 сентября 
- Сука-любовь 

Уэс Андерсон
Киносказочник, каждый фильм которого пышет цветом, симметрией и великолепным трек-листом. Как у Тарантино — бессменный каст, как у Миядзаки — сказочная атмосфера, в которую хочется верить, от себя — бесконечная любовь к 60-м, повестям Роальда Даля и своим персонажам. 

Фильмография: 
- Отель «Гранд Будапешт» 
- Королевство полной луны 
- Бесподобный мистер Фокс 
- Поезд на Дарджилинг. 
- Отчаянные путешественники 
- Водная жизнь 
- Бутылочная ракета 
- Академия Рашмор

Кристофер Нолан
Еще один прорывной дебютант кинематографа: его очень смелый, необычный и рвущий на клочки стандартные голливудские сценарии фильм «Помни» уже считается классикой, хотя с момента выхода фильма прошло всего 17 лет. Мастер современной научной кинофантастики и режиссер, подарившей самую лучшую трилогию киновселенной DC (и вообще лучшую трилогию о Бэтмене), определенно заслужил место в этом топе. 

Фильмография: 
- Куэй 
- Интерстеллар 
- Темный рыцарь: Возрождение легенды 
- Начало 
- Темный рыцарь 
- Престиж 
- Бэтмен: Начало 
- Бессонница 
- Помни 

Дени Вильнёв
Дени признается, что в детстве он мечтал стать биологом. С возрастом он выбрал себе другую профессию, но любовь к науке осталась и вылилась в его фильмы. Биология, психология поведения, приглушенные цвета и безупречный каст — вот «визитная карточка» режиссера. Надеемся, что и с «Бегущим по лезвию 2049» он не подведет. 

Фильмография: 
- Прибытие 
- Убийца 
- Враг 
- Пленницы 
- Пожары 

Пак Чхан-ук 
Мастер эротических триллеров и «типичных» для Кореи, но так полюбившихся во всем мире корейских фильмах о мести — осмысленной и беспощадной. Кстати, Пак - один из немногих режиссеров, которому удалось снять идеальный осовремененный хичкоковский фильм — «Порочные игры» который, кстати, является ремейком дедушки Альфреда. 

Фильмография: 
- Служанка 
- Порочные игры 
- Жажда 
- Я киборг, но это нормально 
- Сочувствие госпоже Месть 
- Олдбой 
- Сочувствие господину Месть 
- Объединенная зона безопасности 

Мартин Скорсезе  
Режиссер, фильмы которого являются классикой: «Таксист» — классика 70-х, «Бешеный бык» — 80-х, «Славные парни» — 90-х, «Банды Нью-Йорка» — 00-х. При чем 75-летнему старичку все еще есть, чем нас удивить: отойдя от привычной троицы «мафиози-кодекс чести-мрачный Нью-Йорк», он начал снимать философские драмы и экранизировать бестселлеры, что, признаться честно, у Мартина тоже выходит на отлично. 

Фильмография: 
- Молчание 
- Пробы 
- Волк с Уолл-стрит 
- Джордж Харрисон: Жизнь в материальном мире 
- Хранитель времени 
- Остров проклятых 
- The Rolling Stones: Да будет свет 
- Авиатор 
- Банды Нью-Йорка 
- Воскрешая мертвецов 
- Кундун 
- Казино 
- Эпоха невинности 
- Мыс страха 
- Славные парни 
- Последнее искушение Христа 
- После работы 
- Король комедии 
- Бешеный бык 
- Таксист 
- Алиса здесь больше не живет 

Источник: gorabbit.ru

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети