Интересное. Как проводят лето успешные люди: 6 советов: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Как проводят лето успешные люди: 6 советов

Лето проходит быстро. Кажется, только недавно оно началось, а уже прошел месяц. Поэтому если вы хотите успеть за лето сделать то, на что не хватало время, то стоит наилучшим образом спланировать свои дела и расставить приоритеты.

В список важных дел необходимо включить дела, связанные с работой, но также важно не забыть и об отдыхе. 

Лучшим образом демонстрируют привычку планировать успешные люди, которые добиваются поставленных целей, благодаря четко спланированному времени и тому, что они всегда знают, чего хотят. 

Каждый из нас может стать таким человеком, важно лишь соблюдать ряд правил и придерживаться полезных привычек, помогающих добиваться поставленных целей.

Итак, ниже представляем советы для тех, кто решил заняться планированием дел на лето. 

Ставьте выполнимые задачи

По-настоящему успешные люди мыслят стратегически. Стоит применить этот навык во время летнего планирования. 

Вот лишь несколько примеров того, какие реальные и выполнимые цели можно перед собой поставить:  провести N дней, полностью отдыхая, встретиться с X числом клиентов, провести определенное количество времени с близкими людьми.

Задумайтесь о профессиональном будущем
Лето – хорошее время для того, чтобы подумать о том, что вас ждет в будущем в плане карьеры. 

Это время, когда вы можете спокойно просмотреть все документы, которые относятся к работе, собрать необходимую информацию и систематизировать. 

Все это поможет ответить на важные вопросы о том, является ли ваша текущая работа запланированной ступенькой вашего карьерного плана, соответствует ли она вашим желаниям и компетенциям, нравится ли вам заниматься этим делом, довольны ли вы своей работой, позволяет ли ваша работа развивать свои профессиональные навыки. 

Поговорите со своим начальником о карьере
По мере того, как вы соберете всю информацию о работе и будете размышлять о ней. У вас может возникнуть желание поговорить с начальством о вашей работе. 

Возможно, вы захотите развиваться немного в другой области, а возможно, обнаружите, что ваша работа вас чем-то не устраивает. 

Вы можете захотеть поменять направление деятельности в рамках одной компании – например, вместо общения с клиентами работать над созданием новых проектов и идей. 

Для начала подумайте и составьте четкое описание того, что бы вы хотели изменить и какие варианты вы бы могли предложить своему начальству, и только после этого стоит подходить к начальнику с разговором.

Подумать о другой работе
Если ваш начальник окажется против вашего плана, который вы предложите, то вы можете подумать о том, как развивать навыки и развивать свой профессиональный потенциал вне основной работы. 

Допустим, вы можете задуматься о ведении собственного блога или поработать волонтером в той области, которая вас привлекает. 

В любом случае, эти навыки в будущем могут пригодиться и оказаться полезными для продвижения по карьерной лестнице. 

Налаживайте связи 
Так как бизнес летом, как правило, идет медленнее, то успешные люди стараются проводить это время, налаживая связи. Кто-то ездит по стране, чтобы лично встретиться с клиентами. 

Кто-то просто приглашает коллег и начальника на пикник, чтобы выстроить более дружелюбные связи внутри коллектива. 

В любом случае, лето – это идеальное время для налаживания контактов, на которые у вас не было времени. 

Отдохните 
Для тех, кто привык, что называется, "гореть на работе", бывает сложно перестроиться и взять паузу, чтобы отдохнуть. 

Однако это действительно важно, и успешные люди понимают, насколько это важно. 

Не важно, будете ли вы отдыхать в одиночестве или посвятите это время общению с семьей, в любом случае, отдых должен помочь восстановить силы. 

Не стоит проводить свой отпуск за написанием планов по работе. Важно отключиться от всего, что связывает с работой и рабочими делами. 

Источник: news.rambler.ru

Все интересное

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети