Интересное. Квесты для детей и не только: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Квесты для детей и не только

Сегодня квесты часто выбирают для тематических вечеринок. Они стали достойным развлечением на обычных праздниках, которые проводят приглашенные ведущие. Чем же людям нравятся подобные мероприятия и как правильно организовать такую игру?

Преимущества игры-квеста
Данное мероприятие имеет необычный формат. Человеку не придется скучать за столом, и каждый сможет принять в нем активное участие. Такие игры способны не только развлечь гостей, но и выполняют развивающую функцию. Формат может быть довольно гибким. Квесты для детей часто стабилизированы под определенные легенды. А малыши, которые не способны включатся в работу с аниматорами, вполне способны принять участие вместе с мамой, которая всегда первой придет на помощь. 

Отрицательные моменты
Игры-квесты для детей должны быть продуманы заранее. Такое мероприятие требует серьезной подготовки и креативного мышления. Данная забава рассчитана не только для детей, но и для взрослых. Однако им нужно забыть о своих нарядах и окунуться в мир детства. Все ли к этому готовы? Именно поэтому подобное развлечение лучше организовывать на более спокойных вечеринках.  

Как проходит игра?
Все участники должны разделиться на команды. Между ними проходят соревнования не только на быстрое, но и качественное выполнение заданий. Если в развлечении принимает участие малое число игроков, то они могут соревноваться каждый за себя. Если в команде есть малыши, то лучше разбавить их взрослыми участниками. Квесты для детей могут быть линейными и нелинейными. В первом случае все задания выполняются по порядку, и в финале победитель получает приз. А во втором случае команда получает «маршрутный лист», в котором написаны все задания. Их можно выполнять в любой последовательности.

Развивающая роль квестов
Конечно же, данная функция является одной из самых важных. Квесты для детей способны задействовать не только физические способности участников, но и их интеллект. Для достижения определенной цели команда проявляет находчивость, чтобы определить те способы прохождения игры, которые считаются самыми простыми и быстрыми. Игроки имеют прекрасную возможность потренировать свою внимательность и память. Для того чтобы разгадать определенные ребусы и загадки, понадобится проявить сообразительность и смекалку.

Сплочение коллектива
Также подобные мероприятия прекрасно сказываются на командообразовании. Участники достаточно быстро выявляют тех людей, которые отвечают за различные задания. Квесты для детей помогут достаточно быстро наладить взаимоотношения в коллективе. Юные участники учатся поддерживать друг друга и самостоятельно координировать свои действия. У игроков развиваются взаимовыручка, умение распределять свои обязанности, заменять друг друга в случае необходимости. Команда учится мобилизоваться без паники и достаточно быстро решать нестандартные задачи, с которыми она вряд ли столкнется в обычной жизни. 

Пример игры 
«Языческие боги»   это прекрасный квест для детей. Сценарий рассчитан на малышей 7-8-летего возраста. Лучше организовать его на открытом воздухе рядом с речкой. Здесь могут обитать вымышленные герои. Вначале участникам выдается миссия, которая должна будет выполнена в конце игры. Для успешного окончания им нужно будет встретиться со всеми богами и побеседовать с ними. После общения с ними они получают определенный предмет, который позволяет продолжать игру. Так команда сначала ищет Воздух, после  —  Воду, Землю и Огонь. Дети сами выдумывают сказочные диалоги, решают ребусы и загадки, справляются с различными поручениями. Такое мероприятие обязательно придется по нраву не только малышам, но и их родителям. 

Источник: fb.ru 

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети