Интересное. Полный фэншуй: 10 советов, которые сделают наш дом лучше: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Полный фэншуй: 10 советов, которые сделают наш дом лучше

Как правильно расположить кровать, чтобы спалось лучше? И куда поставить рабочий стол, чтобы лучше работалось? Почему нужно закрывать крышку унитаза? И зачем ставить на кухонный шкаф цветы? Архитектор и эксперт по фэншуй Энджи Чо даёт 10 простых советов, как улучшить пространство своего дома.

В основе концепции фэншуй лежит дуализм сил инь и ян и сила пяти стихий — металла, дерева, воды, огня и земли. Даже если не верить в существование потоков энергии ци, можно попробовать переставить мебель согласно фэншуй. А если вслед за этим вы неожиданно разбогатеете и встретите любовь своей жизни, возможно это всё фэншуй.

Перестановка сил 
Один из важных аспектов в фэншуй — правильное расположение мебели в пространстве. В идеале кровать, письменный стол, плита должны быть расположены так, чтобы вы могли видеть дверь, но при этом не находиться на одной линии с ней. Это ставит вас в позицию управления комнатой, вашим домом и всей жизнью. Так вы можете видеть, что преподносит вам этот день и быть готовыми к этому. Если расстановка мебели по этому принципу невозможна, используйте зеркала — разместите их таким образом, чтобы в отражении видеть дверь.

Изобилие, заходи! 
Вода символизирует в фэншуй изобилие и богатство. Если вы раздумываете, где разместить аквариум, маленький фонтан или другой предмет с элементами воды, выбирайте место поближе к входу. Не имеет значения, он будет располагаться внутри или снаружи дома, главное — направление. Вода должна течь к центру дома. Это значит, что достаток и изобилие имеют возможность наполнять вашу жизнь.

Входная дверь — первое и последнее, с чем вы контактируете в доме и квартире. Если она издает жалобные скрипучие звуки, хорошего мало. Пусть ваша дверь «не плачет», а бесшумно радуется вашему появлению.

Фэншуй на кухне 
Посмотрите на свои кухонные навесные шкафы. Если между ними и потолком есть пространство, это не по фэншуй. Там происходит застой хорошей энергии. Заполните это свободное пространство растениями в горшках или другими предметами, которые вам нравятся. Таким образом, вы сможете оживить этот «вакуум».

Закрыть дверь в ванную и выкинуть лишнее 
Дверь в ванную комнату рекомендуется держать закрытой, а крышку унитаза опущенной. Логика такая: вода в ванной символизирует изобилие, а если вода течёт и утекает, то и удержать изобилие в доме будет сложнее. В оформлении ванной комнаты рекомендуется использовать зелёные и синие оттенки. Важно держать ванную в чистоте и регулярно протирать пространство за дверью, светильники и зеркала. Также важно избавиться от косметических продуктов с истёкшим сроком годности и неиспользуемых баночек.

Для уборки ванной лучше всего использовать средства с апельсиновым экстрактом. Такое средство можно легко сделать самим: смешайте уксус и воду в соотношении один к двум, и добавьте 27 капель апельсинового масла.

Спящий режим 
Расположение кровати в фэншуй сложно переоценить — во сне мы проводим почти треть нашей жизни. Если кровать предназначена для двоих, матрас должен быть один, иначе энергия ци будет расщепляться. Еще одно табу — во время сна ноги не должны быть направлены в сторону двери, иначе, проснувшись, можно почувствовать себя раздражительными и уставшими. Также рекомендуется, чтобы кровать возвышалась над полом, то есть у кровати должны быть ножки или подиум. И над кроватью не стоит вешать изображения воды. 

Телевизор в спальне — третий лишний, но если он всё же оказался в вашей спальне, придумайте, как его спрятать, пока вы его не смотрите. Подойдет отъезжающая панель шкафа или плотная ткань, которой можно накрывать выключенный телевизор.

Партия зелёных 
Комнатные растения призваны восполнить недостаток природной энергии в доме. Зелёный цвет очень благотворно влияет на нас, успокаивает и способствует оздоровлению. А с чисто практической точки зрения растения обогащают воздух кислородом.

6 растений, которые сделают воздух дома лучше — в этом посте.

Вымыть окна 
Весенняя генеральная уборка — это прекрасно, но окна должны оставаться чистыми в течение всего года. Окна по фэншуй — это наши глаза в мир. Видеть всё, что предлагает нам вселенная бесценно, поэтому важно не лишать себя удовольствия смотреть на мир чистым незамутнённым взглядом.

За рабочим столом 
Чтобы рабочий день прошёл продуктивнее, расположите блокнот, в котором вы делаете заметки, в центре вашего письменного стола. Центр стола, согласно фэншуй — это зона здоровья, причем не только физического. Он представляет также здоровое состояние нашей карьеры и бизнеса. Если поверхность вашего стола из прозрачного стекла, используйте какое-нибудь плотное покрытие. Пусть оно занимает как минимум половину стола, а его цвет зависит от ваших целей: белый поможет завершать начатое, коричневый цвет обеспечит поддержку и стабильность, красный добавит страсти, а синий и зелёный добавят энергии для новых начинаний.

Идеальное рабочее кресло 
Рабочее кресло также имеет большое значение. Вам должно быть максимально комфортно в нём. Важно, чтобы оно было устойчивое, крепкое и надёжное. Желательно со спинкой, по высоте соответствующей уровню плеч. Рекомендуется избегать модели кресел, где есть зазор между сиденьем и спинкой. И ещё: стремитесь к простору, вы не должны быть зажаты между столом и стулом. Эта скованность будет сдерживать и в работе над самыми интересными и увлекательными проектами. 

Источник: salatshop.ru

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети