Интересное. Что такое палатки и каремат, столь необходимые для похода: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Что такое палатки и каремат, столь необходимые для похода

Поход – это замечательный способ приятно провести время в компании своих друзей или детей, заранее продумав маршрут, собрав необходимое снаряжение и предусмотрев все мелочи, благодаря чему поход оставит прекрасные незабываемые впечатления и ни в коем случае не испортит вашего приподнятого настроения. Прежде всего, вам стоит позаботиться о наличии палатки и каремата.

Наверняка многие знают, что палатками называют своеобразные походные «домики», которые обеспечивают сохранение имущества и всей взятой аппаратуры в походно — полевых условиях. Туристические палатки предназначены для временного проживания иногда одного, а порой сразу нескольких человек. Если говорить чуть подробнее, то стоит заметить, что туристические палатки по обыкновению представляют собой легко возводимые сборно-разборные конструкции, являющиеся очень лёгкими, простыми и удобными в использовании.

В основном палатки изготавливают из такого материала как брезент, а также из специальных тканей с плёночным полимерным покрытием. Но большинство людей даже не подозревает, что такое каремат. Это незатейливое слово означает туристский коврик, который используют в походах для теплоизоляции между телом лежащего человека и природной почвой. Более того, с помощью каремата можно явно повысить комфорт во время сна, а также предохранить спальный мешок от влаги и загрязнений. Такой коврик можно укладывать как прямо на землю, так и на пол, на днище палатки.

В России подобные коврики, служащие незаменимым атрибутом любого похода, принято называть «пенками», поскольку здесь они изготавливаются только из пенополиэтилена, который на выходе преобразуется в двухслойный лист и становится карематом. Если такой коврик разрезать, то можно заметить их отличительную особенность – в разрезе они напоминают затвердевшую плотную пену. Выбрать и то и другое достаточно непросто, так как выбор очень велик, и не запутаться во всём разнообразии может лишь истинный профессионал, изучивший палатки и карематы буквально «вдоль и поперёк». При выборе следует ориентироваться не на уговоры и заверения продавцов, а на свои собственные познания в данной области. Неплохо, если вы изучите основные моменты выбора и уверенной поступью направитесь в магазин.

Источник: newstraveller.ru

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети