Интересное. Как подавать кофе: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Как подавать кофе

Многие люди привыкли пить кофе каждый день и не придают этому особого значения. Для них это обыденное занятие. Естественно, приготавливают и разливают кофе так, чтобы это затратило минимум времени и сил. Но существуют правила подачи кофе, которые считаются хорошим тоном. Если вы ожидаете в своем доме гостей, то будет не лишним устроить для них кофейную церемонию по всем законам жанра.

Будет не лишним приобрести заранее кофейный сервиз. Многие сорта кофе принято разливать в специальные небольшие чашечки на блюдцах, к каждому набору прилагается также маленькая ложка для помешивания напитка. На столе должен быть сахар. Считается, что лучше всего его подавать в виде кубиков. Брать такие кубики надо специальными щипцами, которые также следует купить. Помимо всего этого на столе должны присутствовать салфетки.

Сам кофе следует подавать к столу в той таре, в которой он варился. Не следует его разливать за пределами стола. Также следует помнить простую истину, что при подаче кофе надо обеспечить максимальную надежность, чтобы не заставлять гостя волноваться из-за того, что кофе может разлиться на его красивый костюм.

У гостя тоже есть некоторые обязательства, которые он должен стараться выполнять, чтобы не испортить впечатление от кофейной церемонии. Прежде всего, надо помнить известные всем правила этикета. Необходимо также уметь пользоваться приборами и посудой. Нельзя ставить чашку на стол   это плохой тон. Всегда ставьте чашку на свое блюдце, даже если кофе в нем нет. Сахар брать следует специальными щипцами, и класть в чашку. Затем сахар можно размешивать своей ложечкой, но потом ее следует положить на свое блюдце.

Желательно подать на стол еще что-нибудь. Обычно к кофе подают печенье и пирожные. Есть любители пить кофе с лимоном. Не забудьте также поставить на стол воду со льдом. Все это принесет незабываемое удовольствие от кофейной церемонии.

Источник: kaffein.ru

Все интересное

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети