Интересное. «Inazawa Grand Bowl» — самый большой боулинг в мире: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

«Inazawa Grand Bowl» — самый большой боулинг в мире

Любите боулинг? Считаете себя отличным игроком? Тогда такому фанату как вы обязательно нужно побывать в Японии. Спросите почему? Да потому, что там находится самый большой боулинг в мире – «Inazawa Grand Bowl». Центр открыли 24 марта 1972 года в непримечательном городишке Иназава. Создателем гиганта была компания «Grand Bowl Co. Ltd», которой принадлежит еще 14 боулинг-клубов в Японии. 

Этот боулинг-центр такой большой, что занимает этаж площадью в 16 908 м², которая сравнима по площади с двумя футбольными полями. В клубе могут одновременно играть почти 700 человек. Это достаточно много, но и дорожек там достаточно – 116 и расположены они в один ряд. 

Неудивительно, что такую «громадину» включили в Книгу рекордов Гиннеса. Инициатором включения был президент компании «Brunswick Bowling» Джим Фокс (Jim Fox). Всё оборудование центру поставила именно фирма «Brunswick». И Джим, увидев заказ японцев, сразу задумался о Книге рекордов. Как говорит сам Фокс, он очень рад за клуб и уверен, что боулинг-центр принесет успех. 

За все время в «Grand Bowl» было проведено немало турниров. Но так как построен он был еще в 1972 году, то клубу очень нужна модернизация. В 2010 году было заменено раритетное покрытие дорожек на современное пластиковое. 

Позже в центре была установлена новая система подсчета очков «QubicaAMF BES», что также очень привлекло посетителей. 

«Inazawa Grand Bowl» стал лучшим боулинг-центром в мире», – сообщает Хироаки Аояма, президент сети центров «Grand Bowl». 

Все интересное

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе культурных брендов

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» приглашает к участию жителей Белгородской области. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети