Интересное. Ференц Чако - изобретатель техники рисования песком: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Ференц Чако - изобретатель техники рисования песком

«Sand animation» или рисование песком - это необычное искусство создания картин с помощью песка. На глазах у зрителей художник рисует на специальном подсвеченном столе. Рисунки плавно переходят из одного в другой, создавая образы и действия. Все, что он рисует снимается на видео камеру и проецируется на большой экран. Возможны разные варианты песочного шоу. 

Всего в мире такого рода шоу занимается не более десятка человек. Изобрел же эту технологию венгр Ференц Чако, режиссер-аниматор, решивший создавать мультфильмы, главными героями которого будут фигуры из песка, прямо на глазах у зрителей. 

Уникальность создаваемых художником Чако изображений заключается в технике, ведь мастер использует песок, а «рабочим инструментом» являются его собственные руки. 

Художник Ференц Чако - номинант на кинопремию «Оскар» и обладатель множества международных наград. Он получил известность благодаря экспериментаторскому подходу к сложившимся традициям в анимации и живописи, честности в выражении своих мыслей перед аудиторией. 

Многие темы работ в кино и живописи Ференц Чако перенес и в технику рисования изображения песком, которой мастер посвятил более 30 лет своей жизни. Особое внимание в своем творчестве он уделяет зарождению жизни на Земле, сотворению человека, уникальному, богатейшему животному миру, космическим отношениям мужчины и женщины - детей природы. Ференц Чако - спокойный наблюдатель за скоростью безумного мира, отражающий в своих работах непоколебимые истины - время и любовь. 

Со своими захватывающими дух выступлениями, Ференц Чако объездил все континенты и завоевал широкое признание. Обычно выступление устраивается на открытых фестивалях, в театрах, TV-шоу, эксклюзивных корпоративных мероприятиях, презентациях. 

Мастер наносит тонкий слой песка на подсвеченное снизу стекло, а камера, расположенная над ним, проецирует изображение на экран, создающий у зрителей эффект погружения в таинственный мир, создаваемый руками мастера. Торжественная музыка сопровождает каждое выступление, а зрительные образы и звуки сливаются в единое волшебное зрелище. 

Картины, созданные песком - естественные и реалистичные, ведь у мастера нет права на ошибку, которая есть у мультипликаторов. Картину, созданную столь хрупким материалом нельзя исправить, скорректировать. Мастеру необходимо держать в голове основную линию, вокруг которой выстраивается весь процесс. Небольшая импровизация со смыслом и формой и зачастую работа получается на несколько минут дольше, чем требовалось. 

В 2007 году Ференц Чако порадовал Москву своим выступлением на открытии дилерского центра «Infiniti». Мастер продемонстрировал гостям одну из своих самых известных работ - историю сотворения мира «Генезис». 

Специально по задумке организаторов была создана эксклюзивная анимация. Схема работы простая: мастеру был выслан специально разработанный организаторами сториборд, на основе которого он и воссоздал целую историю автомобилестроения. 

История продемонстрировала эволюцию средств передвижения, начиная с каменного века до наших дней, пошагово показывая создание: от одноколесной тачки к велосипеду, от кареты до возникновения паровоза, самолета и до создания автомобиля «Infiniti». 
На протяжении всей анимации лейтмотивом проходила вечная и загадочная история любви мужчины и женщины. 

Самое интересное в живом выступлении мастера - это то, с какой кротостью и спокойствием он создает глубокие по смыслу и филигранно точные картины лишь для того, чтобы в следующий миг очистить поле для следующего фрагмента.  

Выступление поразило зрителей, и только финальная точка, которой стала надпись «Infiniti Moscow 2007» и логотип компании, вернула людей в действительность и была воспринята бурными аплодисментами. 

Выступление мастера - лучший вариант для всех организаторов, желающих создать незабываемое мероприятие, которое, несомненно, понравится всем. 

Все зависит от вашей фантазии, здесь нет границ. Выступление мастера с известной работой, заказ эксклюзивной анимации, либо дополнение любой работы своим логотипом - все ваши пожелания словно по волшебству родятся из магически струящегося песка. Чтобы вы ни выбрали - успех очевиден, эффект незабываем!  

Все интересное

Белгородцев приглашают принять участие в конкурсе культурных брендов

Всероссийский конкурс «Культурные сокровища глазами молодых: новые туристические магниты России» приглашает к участию жителей Белгородской области. 
Далее...

Старейшие кинотеатры «Победа» и «Радуга» закрылись из‑за убытков

На дверях кинотеатров уже висят объявления о закрытии. Оба кинотеатра принадлежат ООО «Центр кино «Победа», которое зарегистрировано в 2006 году. Основным владельцем является Сергей Пирожков. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети