Интересное. О Молодежном культурном центре НИУ БелГУ: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

О Молодежном культурном центре НИУ БелГУ

Молодежный культурный центр - это структурное подразделение НИУ «БелГУ», основанное в 2001 году. За годы своей работы, центр стал вторым домом для тех, кто просто не представляет свою жизнь без творчества. Именно здесь ежегодно зажигаются все новые и новые звездочки университетского небосклона, которые со временем становятся настоящим созвездием талантов. 

Основная задача Молодежного культурного центра – это организация культурной и досуговой жизни студенческой молодежи. В университете студенты могут не только получить качественное образование в области выбранной профессии, но и в полной мере раскрыть свой творческий потенциал. А в этом им помогут опытные специалисты и руководители творческих коллективов Молодежного культурного центра, которые всегда участвуют в организации и проведении любого мероприятия. 

Директором МКЦ НИУ «БелГУ» является Бодяков Сергей Алексеевич. 

В Молодежном культурном центре действуют 15 творческих коллективов, которыми руководят талантливые люди, настоящие профессионалы своего дела: 
- Ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса» (рук. Л.И. Акапьева). 
- Студия инструментальной музыки (рук. С.А.Бодяков). 
- Арт-студия «Вереск» ( худ. рук. А.А. Григорьева, рук. И.Е.Григорьева). 
- Балет «Мариданс» (рук. М.И. Дегтярева). 
- «Школа Ведущих БелГУ» (рук. Н.В. Еранова). 
- Ансамбль спортивного бального танца «Белогорочка» (рук. А.С. Ильченко). 
- Шоу-группа «Эксклюзив» (рук. С.Н.Коровин). 
- КВН БелГУ (рук. Шапошников Д.Л.). 
- Студия современного танца «Данс Хаос» (рук. А.Н. Растворцева). 
- Молодежный хор (рук. У.М. Танделов). 
- Группа «31-регион» (рук. Ю.Н.Чемеричина). 
- Ректорский духовой оркестр (рук. Е.Н. Шляхов). 
- Коллектив бального танца «Вдохновение» (рук. Р.Н. Щуров). 
- Студенческий театр (рук. П.В. Харлов). 

Оригинальные костюмы, украшения и неповторимые сценические образы солистов творческих коллективов НИУ «БелГУ» - все это плоды дизайн-студии «Экстрим», функционирующей на базе МКЦ. Профессиональные модельеры всегда со вкусом подойдут к решению любой творческой задачи. 

В Молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» созданы все условия для раскрытия и совершенствования творческого потенциала. 

Концертный зал МКЦ рассчитан на 726 мест. В нём проводятся университетские и городские мероприятия, праздничные концерты, конкурсы, КВНы, выпускные вечера и многое другое. На университетской сцене ежегодно выступают знаменитые люди, проходят встречи с политическими деятелями и представителями администрации. Двери концертного зала всегда открыты не только для студентов и сотрудников вуза, но и для всех желающих. 

В просторном диско-зале Молодежного культурного центра регулярно проходят факультетские вечера и праздничные дискотеки, квесты, интеллектуальные игры, дебаты и другие студенческие мероприятия. 

Творческое сотрудничество Молодежного культурного центра НИУ «БелГУ»
МКЦ НИУ «БелГУ» ведет активное сотрудничество со всеми учреждениями культуры Белгородской области. Также проводятся совместные концерты с артистами Белгородской государственной филармонии, Белгородского государственного музыкального училища им. С.А. Дегтярева, Центром молодежных инициатив, Белгородским государственным институтом культуры и искусств, Академическим драматическим театром им. М.С. Щепкина и другими. 

Все интересное

Зоопарк примет к себе медведицу по имени Венера

Ранее Росприроднадзор забрал медведицу у женщины, которая купила её в цирке. С 2021 года она жила во дворе частного дома у жительницы Волжского района. 
Далее...

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети