Интересное. О театре-школе «Образ»: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

О театре-школе «Образ»

Театральная Школа Актерского мастерства «Образ» была основана вместе с Театром «Образ» - 15 октября 1995г. 

Основой в обучении актерскому мастерству стала система Михаила Чехова - великого русского актера, создавшего уникальную систему актерского мастерства, по которой работают сегодня почти все западные театральные школы. 

Театр-Школа «Образ» - первая театральная школа в России, которая предложила взглянуть на практику театра как на новую уникальную технологию самопознания, саморазвития и творческой реализации.

Миссия Театр Школы «Образ» - перевести понятия «театр», «актерское мастерство», «игра» из понятий, связанных только с развлечением, культурой, искусством в явление, представляющее из себя глубокие, мощные практики, необходимые для изменения жизни человека и его максимальной творческой реализации во всех сферах существования. 

Средством реализации этой миссии была выбрана Игра – как некая способность человека, сохраняя внутреннее равновесие (позицию) менять свое поведение, свои реакции, управляя ими (суть Игры в возможности выбора). Так зародилась Философия Игры – основная философская концепция Школы. Театр является лишь творческой лабораторией для наработки навыков в жизни: 

- восстановление внутреннего равновесия, что автоматически повышает стрессоустойчивость; 

- приобретение выразительного голоса, речи и пластики тела; 

- наработка опыта «состояния игривости», что компенсирует дефицит ощущений в реальной жизни, возникающий при вынужденной автоматизации многих процессов и в жизни, и на работе, при постоянном существовании по сценарию «дом-работа-дом», что касается и сотрудников успешных компаний с налаженным бизнес-процессом; 

- отработка приемов по изменению манеры поведения (динамических стереотипов, социальных ролей) и по созданию нового образа себя, своего имиджа (возможность перевоплощения).

На сегодняшний день творческий опыт Театр-Школы «Образ» включает в себя: 

- широкую филиальную сеть по России и в других странах, в том числе в Белгороде (Украина, Белоруссия, Казахстан, Австралия); 

- более 12 000 учеников в Москве и около 1500 учеников по филиалам; 

- около 300 проведенных творческих показов на зрителя и более 90 поставленных спектаклей с непрофессиональными актерами только в Москве; 

- организация гастролей между филиалами городов России и других стран; 

- регулярное проведение творческих фестивалей (5 ежегодных фестивалей с количеством участников около 150 человек): 

1. Весенний Московский Театральный фестиваль Миниатюр. 

2. Летний Международный Фестиваль Театральных Миниатюр в Санкт-Петербурге. 

3. Ежегодный летний Фестиваль Театр-Школы «Образ» в Крыму. 

4. Традиционные ежегодные – осенний и зимний съезды всех филиалов Театр-Школы «Образ» в Москву и проведение Капустников. 

В настоящее время Школа актерского мастерства «Образ» является объединением людей, цель которого - максимальная творческая реализация каждого человека, независимо от сферы его деятельности. 

Полученные в Театральной студии «ОБРАЗ» знания и навыки выпускники с легкостью переносят в свою жизнь. Таким образом, за счет развития внимания и чуткости к ситуации, и умения перевоплощаться в нужном направлении, у них появляется возможность творить не только на сцене, но и в повседневной жизни. Это помогает избежать неудач в повседневной жизни, решать проблемы любой сложности, находить нестандартные и эффективные решения жизненных ситуаций. 

«Жизнь - как театр. Театр - как жизнь» - основная дисциплина, которую на протяжении всех актерских курсов осваивают ученики. 

Обучение в Театральной Школе Актерского мастерства «ОБРАЗ» представляет собой непрерывный процесс самопознания, саморазвития и самосовершенствования через творчество, участниками которого становятся и студенты и преподаватели. Обучение проходит в Москве, согласно учебного плана Школы, разработанного ее руководителем Сергеем Базаровым, включающего в себя актерское мастерство, психологию и практику в виде постановки спектаклей. 

После окончания обучения актерскому мастерству в театральной Школе, выпускники полностью готовы выступать в качестве профессиональных актеров на сцене. Некоторые играют сегодня на сценах московских театров - театра «Моссовета», «Театра на Перовской», в мюзикле «Норд Ост», снимаются в рекламе, работают ведущими телевизионных передач на Российском телевидении, руководят детскими театральными школами (студиями). Другие - продолжили свое профессиональное образование и поступили высшую театральную Школу-Студию МХАТ, ГИТИС, училище им. Щепкина.

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети