Интересное. Самые шокирующие spa-салоны мира: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Самые шокирующие spa-салоны мира

На планете существует несколько очень экзотических мест, где никогда не ожидаешь увидеть роскошные spa-центры, но они там есть. Где же находятся эти чудо-салоны и какие водные процедуры они предлагают? 

1. «Chodovar Beer Wellness Land» – пивной spa-комплекс в Чехии
Располагается этот уникальный spa в старинной пивоварне Чехии и считается лучшим в стране. В его комплексе имеются бани, отель 3 звезды и несколько ресторанов. Основным направлением являются процедуры очищения и лечения кожных покровов пивом, которое варится там же и имеет несколько международных наград, среди которых и «European Beer Star».

Самой приятной услугой считается пивная ванна, приготовленная из горячего напитка, минеральной воды и трав, или несколько бокалов хмельного напитка, принятого внутрь. От такого комплексного подхода кожа становится шелковистой и подтянутой, волосы – живыми и здоровым, а мышечный тонус – расслабленным. 

Те, кто хочет привезти домой кусочек пивного spa, приобретают фирменную косметику на основе пивных компонентов. Такие шампуни, гели для душа и пенки легко восстановят уставшую кожу в домашних условиях, а проведенное время в цехах пивоварни позволит научиться разбираться во всех тонкостях пивоварения. 

2. «Bota Bota» – spa-комплекс на воде в Канаде
В старом порту Монреаля стояла древняя посудина, покрытая ржавчиной и списанная за давностью. Когда-то она покоряла водные просторы, а сегодня превратилась в один из самых известных канадских spa-салонов. Во время процедур по омоложению клиентов мерно покачивают волны, поэтому здесь не встретишь тех, кто страдает приступами морской болезни. 

Основные услуги: баня с ароматным паром; сеансы йоги, релакса и музыкальной терапии; шведский и калифорнийский виды массажа; очищение кожи скрабами на основе ямайского перца.

3. «Lime Spa» – подводный spa-комплекс на Мальдивах
Мальдивы сами по себе уже велнесс-курорт, чему способствует подходящий для всех водных процедур климат, обогащенная минералами и элементами морская вода и отсутствие больших скоплений людей. Но подводный spa-комплекс – это отдельный остров, который предлагает услуги класса люкс. Этот spa под водой – первый в мире, где в умелых руках массажистов и косметологов люди как будто заново рождаются, параллельно знакомясь с жителями океана, которые плавают за огромными окнами на расстоянии вытянутой руки. Больше всего впечатлений отдыхающим доставляют акулы, спокойно плывущие по своим хищным делам.

Основные услуги: массаж шеи и головы, ароматерапия, пилинг специальными скрабами на основе морской соли, детоксикация и антицеллюлитные комплексные процедуры, аюрведические упражнения.

4. «Chiang Mai Women`s Prison Spa» – spa-тюрьма в Таиланде
Королевство Таиланд успело отличиться и в области велнесс-процедур. Самый «правильный» тайский массаж вам сделают только в коррекционном институте для женщин, который располагается в Чиангмае. Там собраны девушки, попавшиеся на мелких кражах или перевозке наркотиков, хотя глядя на хрупких и улыбающихся миниатюрных женщин, никогда не скажешь, что они причастны к криминальным делам. Каждая из них с радостью займется больной спиной клиента, затекшими ногами и хрустящими от солей шейными позвонками. Но в качестве экстрима можно представить себя в руках серийного убийцы, который просто не знает, чем заняться в свободное время.

Основные услуги: тайский массаж.

5. «Ada Barak`s Carnivorous Plant Farm» – змеиный spa-комплекс в Израиле
Тем, кому тайский массаж на нарах в исправительной колонии не показался чересчур экстремальным, и захотелось чего-то погорячее, необходимо посетить израильский город Талмей Элазар. Там, в местном spa-центре не встретишь специалистов-людей: массажистами там трудятся змеи. Чтобы посетителям было из чего выбирать, в центре имеются самые разные особи, начиная с изящных змеек и заканчивая огромными пятнистыми питонами. Ада Барак, основательница змеиного spa, уверяет, что когда змеи ползают по телу, повседневный стресс и нервная зажатость отступают, уступая место расслабленности и покою. 

Нельзя сказать однозначно так ли это, пока не почувствуешь на своей коже холодное прикосновение скользкой чешуи и не услышишь свистящее шипение. Опасности быть отравленным экзотическим ядом нет никакой: все «работники» spa-комплекса абсолютно неядовитые. Подобного велнесс-центра нет больше нигде!

Основные услуги: терапия камнями и ароматами, антицеллюлитные программы, очищение кожи сахарным скрабом, кофейные маски для лица и тела.

6. «Mais Qui Spa Train» – spa в железнодорожном вагоне (США, Калифорния)
Роскошный вагон со spa-центром внутри уютно расположился в старейшем депо Калифорнии. Посетители называют его «дворцом на колесах», ведь еще в начале прошлого столетия он проворно бегал по рельсам, перевозя пассажиров. Открытие велнесс-салона состоялось в 2010 году, поэтому его можно считать «молодым и модным». Всего в вагоне три комфортабельных купе, где гостям предлагают обширное spa-меню на любой вкус. И обязательно кондуктор проверяет на входе билет.

Основные услуги: стоунтерапия, ароматные процедуры, все виды массажа, сахарный пилинг, маска для тела из кофейных зерен.

7. «Camelot Spa» – комплекс в аэропорту (ЮАР)
Авиаперелеты многим даются совсем непросто: от однообразного сидения затекают все конечности, спина и шея, начинаются приступы мигрени, а затем подтягивается плохое настроение. Южноафриканцы учли все пожелания своих пассажиров и создали в аэропорту Йоханнесбурга spa-центр, который предлагает уставшим туристам не только уникальные процедуры релакса и омоложения, но и просто потрясающую панораму прямо из окон бассейна на взлетную полосу. А чтобы не опоздать на свой рейс, в каждой кабинке имеется информационное табло со всеми рейсами.

Основные услуги: массажи для беременных, антицеллюлитные комплексные процедуры, обертывания и терапия камнями, жемчужные маски для лица.

8. «Timeless Spa» – велнесс-центр в пустыне (ОАЭ)
Spa-комплекс является единственным центром на всем Ближнем Востоке, где можно провести банный ритуал вдвоем, включая джакузи. Во всех остальных салонах красоты совместный отдых категорически запрещен из-за местных верований. И пусть бедуинские шатры в окрестностях Дубая по своему убранству ни в чем не уступают лучшим европейским салонам, «Timeless Spa» является поистине водным курортом будущего, где могут не только остановить время, но и повернуть его вспять.

Основные процедуры: маски для глаз и лица на основе термальной воды, обертывания с минералами, пилинги и гавайский массаж.

9. «New York Spa Castle» – велнесс-центр в замке (США, Нью-Йорк)
Крепостные стены в центре мегаполиса, где высятся одни небоскребы, уже привлекают повышенное внимание. Что уж говорить о возможности попарится в бане или поплавать в бассейне. Spa располагается в Квинсе, и его постоянными посетителями являются как люди довольно почтенного возраста, так и молодежь. Места хватает всем: размеры у замка по-настоящему огромные и составляют больше 10 000 квадратных метров. На всей территории очень компактно установлены бассейны с термальной водой, лаунж-зоны, бары и процедурные кабинки.

Основные услуги: ледяной душ, несколько видов бань (среди которых есть и корейская), детокс, минеральные бассейны, процедуры пилинга и лифтинга.

10. «Kurhaus Marienkron» – spa-монастырь (Австрия)
В восточной части страны находится женский монастырь, который известен ценителям водный процедур по всему миру, поскольку в нем открыт spa-отель, где можно просто переночевать и поехать дальше, а можно пройти полный курс омоложения. Все spa-процедуры проводятся послушницами обители, причем в своих обычных монашеских одеяниях. На выбор постояльцам предлагаются массажи и лимфодренаж, контрастные души святой водой и китайская дыхательная гимнастика.

Такая светская деятельность только идет на пользу аббатству, хотя некоторые и считают, что святое место не должно предоставлять услуги такого вида.

Основные процедуры: ванны с минеральными добавками, дыхательные упражнения, обливание.

Все интересное

Белгородский проект попал в топ лучших практик по благоустройству за 2023 год

Всего на конкурс было подано 415 заявок из 85 регионов России, лучшие из которых отбирали эксперты из российского Министерства строительства.
Далее...

Белгородские ученые создали вино, которое защищает почки при рентгенографии

Ученые НИИ фармакологии живых систем НИУ Белгородского государственного национального исследовательского университета разработали особый вид безалкогольного красного вина. 
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети