Интересное. Что значит «Прованс»?: Клуб31. Клубы, рестораны, кафе, гостиницы, сауны и места отдыха в Белгороде

Что значит «Прованс»?

В Белгороде есть заведение с французским названием «Прованс». Оказывается, это слово имеет несколько значений. Рассмотрим подробнее каждое из них. 

В первую очередь, Прованс — это географическая область во Франции. Она расположена на юго-востоке страны, столица — Марсель. 

Во-вторых, прованс — это стиль в дизайне помещений. Интерьерам прованса свойственна пастельная гамма с яркими цветовыми акцентами, грубоватая штукатурка с обнаженной кое-где кирпичной или каменной кладкой. Для стиля «Прованс» характерны прямоугольные приземистые шкафы, комоды и буфеты, широкие лавки, деревянные столы, стулья с плетёными спинками и сиденьями. Представили себе? 

Прованс — это изысканность, которую каждая хозяйка хотела бы иметь у себя дома, чтобы хоть так прикоснуться к очарованию Франции и почувствовать себя француженкой. Кстати, многие женщины в качестве мечты своей жизни представляют себе именно поездку во Францию, а именно — в Париж. 

В третьих, прованс — это стиль в одежде. Он не имеет склонности подражать противоположному полу, поэтому все наряды, которые предлагаются этим модным направлением, необычайно женственны. Стиль позволяет максимально выгодно преподнести первозданную красоту женщины, её природную сексуальность и чувственность.

Так что когда вы говорите «мне нравится прованс», непременно уточните, что вы имеете в виду.

Все интересное

Белгородский театр кукол отправляется на гастроли в Адыгею

Белгородский государственный театр кукол отправляется на «Большие гастроли» в Адыгею, сообщает Минкульт Белгородской области. Театр покажет гостям три постановки – «Говорит Ленинград», «Слон» и «Руслан и Людмила».
Далее...

Колесо обозрения устанавливают в парке «Калейдоскоп»

Завершат установку «Чёртова колеса» в мае 2024 года, но для посетителей оно откроется позже.  Возведение колеса обошлось в 60 млн рублей, но не парку аттракционов, а «Агро-Белогорью».
Далее...

Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети