12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

Выставка «Волшебство акварели»

Выставка

Дата:19/01/2017 11:00 - 05/02/2017 20:00

Описание акции

Выставочный зал «Родина» с 19 января представляет выставку акварели молодого белгородского художника Анны Польниковой. 

В данной экспозиции будет показаны около 20 работ художницы Анны Польниковой, выполненных в технике акварели. Основой для их создания послужили впечатления и образы, созданные созерцанием цветов и пейзажей. Акварель создает ощущение лёгкость. Автор считает, что техника акварели идеально подходит тогда, кода нужно работать быстро уловить образ и запечатлеть мгновение, вдохновившее на работу. В такие моменты возникает «акварельное настроение». И тогда текучая, непостоянная акварель становится помощницей художника. 

В своём творчестве Анна не ограничивается определенным жанром или тематикой. Её интересуют проявления жизни в «повседневных мелочах» – подаренных кем-то и доживающих свою жизнь цветах, образах людей. Ей нравится размышлять о большом и глобальном, отраженном в малых вещах. О памяти, войне, творчестве – через предметы, принадлежащие людям. В своих работах она также размышляет о сотворении мира и законах жизни в нем. Анна интересуется картинами, в которых можно создаются загадки или неоднозначное прочтение художественного образа. 

Для автора работа над композицией является небольшим исследованием средств создания выразительности. В настоящий момент Анна работает в различных техниках. Для неё одинаково важны и богаты по своим техническим возможностям масло, акварель и тушь. Каждый материал имеет свои особенности, по-своему привлекает художника и по-разному воздействует на зрителя. Технику акварельной живописи Анна для себя открыла по-новому после посещения мастер-классов в г. Санкт-Петербург.

Источник: culture.ru





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети