13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

Межрегиональная выставка «И взгляда глубина, и суть вещей…»

Выставка

Дата:23/12/2016 11:00 - 22/01/2016 20:00

Описание акции

С 23 декабря в выставочном зале «Родина» представлена межрегиональная выставка «И взгляда глубина, и суть вещей…», в которой принимают участие художники Белгородчины и соседних регионов. 

На выставке царит многообразие жанров и техник, цветовых палитр и сюжетов. Жанры портрета и натюрморта весьма популярны как среди художников, так и среди зрителей. История этих жанров насчитывает несколько столетий, и, хотя с течением времени подходы к ним менялись, именно они демонстрируют нам две главные темы искусства – человека и вещественный мир, который его окружает. Нынешняя выставка – это отражение бытия с вечной связью между человеком и окружающими его предметами. 

Это уже вторая выставка с таким названием, первая состоялась в 2012 году. Тогда наряду с белгородскими художниками в ней участвовали только два иногородних автора (куряне В. Дайбов и С. Ечина). В сегодняшней выставке кроме белгородцев принимают участие 44 художника из Курска и 39 из Орла. Имена многих из них уже знакомы белгородцам как участников персональных и сборных художественных выставок. Среди них: Заслуженный художник РФ Жилин Виктор Иванович, Юрий и Ирина Глюдза, Канищев Владимир, Понарин Николай и многие другие. 

Всего в выставке принимают участие более 100 участников, представивших около 150 работ, выполненных за последние три года. Таким образом, даже хорошо известные авторы покажут то, чего еще не видел белгородский зритель. Среди участников выставки – заслуженные художники России Геннадий Кудрявцев, Иосиф Бобенчик и Виктор Жилин, живописцы и графики Владимир Нестерков, Владимир Аксёнов, Григорий Новиков, Милада Исаева, Сорокина Ольга, Мария Браковенко, Алексей Юсупов, Светлана Черникова, Золотых Михаил, Наталья Плешкова, Бартенева Юлия, скульпторы Дмитрий Горин, Михаил Смелый, Басарев Дмитрий, Князева Галина, мастера декоративно-прикладного искусства Маргарита Кудрявцева, Галина Аксёнова и Валентина Олейникова. В выставке также принимают участие молодые авторы – недавние выпускники и студенты художественных специальностей белгородских вузов. 

Все произведения, представленные на выставке выполнены на высоком профессиональном уровне, и являются ярким отражением мира, который окружает зрителя сегодня. 

Выставка продлится до 22 января включительно.

Источник: vystavochnyi-zal-rodina.ru





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети