11

апр
Чт

12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

Оперетта в 3-х действиях«Сильва»

Прочее

Дата:16/11/2016 19:00

Телефон:Справки: 37-48-49

Описание акции

16 ноября в Белгороде на сцене МКЦ БелГУ артисты Московской оперетты и Большого театра представляют бессмертную оперетту легендарного венгерского композитора Имре Кальмана! 

Прославленная певица варьете Сильва Вареску собирается на гастроли в Америку, но, безумно влюблённый в неё князь Эдвин Воляпюк, помолвленный с молодой графиней Стасси, нарушая все законы, подписывает с Сильвой договор о том, что через 8 недель женится на ней. Внезапно приезжает Ронс, кузен Эдвина, с известием о том, что отец срочно ждёт его дома. Оставшись одна, Сильва вдруг узнаёт, что Эдвин помолвлен с другой… Убитая горем, она решает сама поехать к князю, чтобы во всём разобраться... 

"Сильва" написана И.Кальманом в 1914 году в самом начале Первой мировой войны. Музыка оперетты стала как бы прощанием с мирной, беспечной жизнью. Потому так много в ней грустных мотивов, мотивов-воспоминаний. Первоначально она называлась "Да здравствует любовь!" потом ее переименовали в "Королеву чардаша". У нас она чаще всего называется по имени главной героини — "Сильва". Премьера оперетты в Вене имела невероятный успех. В России ее впервые поставили в 1917 году. "Сильва" положила начало неизменной любви нашего зрителя к Кальману и считается эталоном классической оперетты. Трогательная история любви князя Эдвина Воляпюка и солистки варьете Сильвы Вареску никого не оставляет равнодушным. Роль Сильвы Вареску — мечта любой актрисы оперетты. Это яркий сильный характер, и вся пьеса выстроена как бы вокруг нее. Добрый юмор пьесы и ее счастливый конец всегда радуют зрителя. Пленительные мелодии Кальмана легко запоминаются и долго еще звучат в памяти. 

В спектакле заняты: 
Сильва — Наталия Мельник. 
Эдвин — Николай Семёнов. 
Стасси — Ольга Ратникова. 
Бони — заслуженный артист РФ Виктор Богаченко. 
Цилика — народная артистка России Елена Ионова. 
Воляпюк — Юрий Зальцман (Большой театр). 
Ферри — Евгений Мартынов (Большой театр).





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети