13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

Выставка-конкурс «Прохоровское поле»

Выставка

Дата:28/04/2016 10:00 - 29/03/2016 19:00

Описание акции

III Международная выставка-конкурс на соискание премии «Прохоровское поле» в области изобразительного искусства. 

Для справки: 
Международная выставка-конкурс проводится в Белгородском государственном художественном музее и выставочном зале «Родина» один раз в два года и приурочена к празднованию очередной годовщины Прохоровского танкового сражения. 

Учредителем конкурса является правительство Белгородской области; организаторами – департамент внутренней и кадровой политики Белгородской области, Белгородский государственный художественный музей, ВТОО «Союз художников России», БРО ООО «Творческий союз художников России». 

Для участия в мероприятии приглашаются Брянская, Воронежская, Курская, Липецкая, Орловская, Тамбовская области России, Республика Крым, области Украины. 

На выставку с конкурсной программой принимаются произведения живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного и храмового искусства, созданные в течение 2013-2016 гг. 

Основными критериями отбора и оценки конкурсных работ являются: высокохудожественный уровень произведений, сложность, глубина и актуальность поднимаемых тем, гармоничное сочетание творческого замысла и технического мастерства, творческий почерк, оригинальность, новаторство композиционного и образного решения. 

По итогам выставки-конкурса на основании решения жюри принимается решение о вручении премии «Прохоровское поле». 

Экспозиция выставки-конкурса на соискание премии «Прохоровское поле» в области изобразительного искусства будет размещена на двух выставочных площадках: в Белгородском государственном художественном музее и в выставочном зале «Родина». 

Открытие состоится 28 апреля, торжественное вручение премий состоится 19 мая. 

Источник: Афишка31





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети