18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Этнографические чтения «Обрядовая культура Белгородского края»

Прочее

Дата:28/03/2016 11:00

Описание акции

28 марта в Белгородском государственном музее народной культуры состоятся этнографические чтения «Обрядовая культура Белгородского края». 

Обрядовая культура, сопровождающая народ на протяжении длительной истории, как и традиции, свойственные русскому человеку, уходят в прошлое, предаются забвению и во многом утрачены. Прошлый духовный опыт жизни требует тщательного изучения, так как поколение, которое ещё помнит те магические и ритуальные формы жизнедеятельности, безвозвратно исчезает. 

Главной целью этнографических чтений является активизация национального самосознания, популяризация традиционной народной культуры в молодежной среде, этнокультурное развитие региона. Рассматривая и изучая современное состояние обрядовой культуры нашей области, ещё раз стоит убедиться в значимости её роли в воспитании подрастающего поколения. 

В этнографических чтениях примут участие сотрудники музеев города и области, педагоги, краеведы, работники культуры и все те, кто не равнодушен к народной культуре. 

По итогам чтений будет издан сборник материалов, куда войдут самые интересные работы. Этнографические чтения будут транслироваться «oline» на сайте музея http://бгмнк.рф





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети