17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

Адаптированная экскурсия по выставке «Русь Великая»

Прочее

Дата:14/03/2016 15:00

Описание акции

14 марта в Белгородском государственном историко-художественном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление» будет проведена адаптированная экскурсия для слепых и слабовидящих посетителей по выставке «Русь Великая» совместно с Белгородской государственной специальной библиотекой для слепых им. В.Я. Ерошенко и Клубом исторической реконструкции «Дружина». 

Специально разработанная экскурсия посвящена дружинной культуре Древней Руси, становлению и развитию военного дела Русского государства IX – XVII веков. Экскурсия станет максимально приближенной к восприятию слепого и слабовидящего человека за счет применения технологии 3D-макетирования и рельефной графики. 

Слабовидящим посетителям будет предоставлена возможность тактильно познакомиться с предметами военного быта, образцами древнерусского обмундирования и вооружения, которые представит заместитель руководителя Клуба исторической реконструкции «Дружина» Игорь Кравченко. Тактильное знакомство с экспонатами будет дополнено подробным рассказом научного сотрудника музея. 

В дальнейшем планируется продолжить проведение аналогичных мероприятий для слепых и слабовидящих посетителей, разработать новые экскурсии. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети