18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Вечер «Дарите женщинам цветы!»

Прочее

Дата:02/03/2016 16:00

Описание акции

Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» поздравляет всех женщин с Международным женским днём — 8 марта! 

Вечер посвящен её величеству — женщине. Именно ей мы кланяемся в пояс, ей целуем руки, посвящаем её ласковые и нежные слова, одариваем заботой и вниманием. Вечер проходит в первые мартовские дни. В дни, когда, пробуждается природа, и все с наслаждением ждут прихода весны, которая принесёт с собой новые перемены, прекрасные чувства и ощущения. 

На протяжении многих веков образ женщины, её очарование, загадочность и склонность к самопожертвованию были предметом восхищения и величайшего преклонения. С любви и уважения к женщине начинается Человек. Ведь не зря женщина от природы обладает необъяснимой силой и огромным обаянием. 

Женщина… Сколько о ней сказано и написано! Во все времена ей поклонялись художники и поэты, музыканты и писатели. В смене веков и поколений женщина всегда оставалась бессменным символом красоты и добра, хранительницей самой жизни на земле. 

Фёдор Достоевский писал: «Русская женщина смело пойдёт за тем, во что верит». Даже в самое трудное время она не требовала к себе снисходительности. В её слабости таилась огромная сила». 

История донесла до нас имена русских женщин, живших в различные эпохи: княгини Ольги; Февронии Муромской; Ярославны; святой Ксении Петербургской, Маргариты Тучковой. 
И вечер – обращение к страницам женской судьбы в истории России. 

Среди гостей вечера женщины — руководители общественных организаций, ветераны учреждений культуры, профсоюзные деятели, коллеги и друзья музея. 

Вечер завершает концерт артистов Белгородской государственной филармонии. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети