12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

Спектакль "Жила-была Сыроежка"

Прочее

Дата:10/03/2019 11:00

Описание акции

Валерий Зимин — человек удивительной судьбы. Он окончил архитектурно-художественное училище, работал реставратором в Эрмитаже, актером в театрах Комсомольска-на-Амуре, Львова, Кривого Рога, режиссером в областном театре Новгорода. 

Первую пьесу-сказку «Деревянный король» Валерий Зимин написал в 1960 году. А всего им создано 27 пьес-сказок, которые идут в репертуаре многих российских театров. Сказку «Жила-была Сыроежка» режиссер Виталий Бгавин уже ставил на сцене БГАДТ имени М.С. Щепкина. И вот − новая ее версия с молодыми артистами щепкинской труппы. 

Сюжет сказки почти детективный. Злой Мухомор задумал избавиться от добрых и веселых съедобных грибов, обитающих на солнечной полянке. Для этого Мухомор вместе с парой Поганок похитил ключ от волшебного сундучка. Волшебный он потому, что управляет дождиком. А значит, над всем живым в лесу нависла угроза! И кто знает, как бы повернулись события, если бы не храбрость Сыроежки и ее верных друзей. 

Вместе с режиссером над спектаклем работала художник-постановщик Марина Шепорнева. Маленькие зрители попадут в настоящий лес − яркий и сказочный. Музыкальное оформление создал заслуженный работник культуры РФ Руслан Родионов. Танцы поставил ассистент режиссера по пластике Александр Малахов. 

В главной роли − выпускница кафедры актерского искусства Белгородского института искусств и культуры Наталья Чувашова. 

Режиссёр: Заслуженный артист РФ Виталий Бгавин. 

В ролях: Алёна Беседа, Дмитрий Беседа, Илья Васильев, Николай Ильдиряков, Дарья Ковалевская, Михаил Новичихин, Наталья Чувашова. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети