12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

Выставка "Мир красоты без границ" в художественном музее

Выставка

Дата:13/02/2015 - 28/02/2015

Телефон:58-96-54, 58-96-72

Описание акции

13 февраля в Белгородском государственном художественном музее в холле первого этажа открывается выставка малого формата «Мир красоты без границ» для людей, имеющих нарушение зрения. Данная экспозиция, сформированная совместно с Белгородской государственной специальной библиотекой для слепых им. В.Я. Ерошенкои белгородскими скульпторами, является частью серии мероприятий, организованных в рамках межведомственного проекта «Тифлопуть к искусству. Ознакомление незрячих пользователей библиотеки с объектами культурного наследия посредством организации цикла адаптированных библиотечных мероприятий». 

На выставке слабовидящим посетителям будут представлены произведения живописи из фондов Белгородского государственного художественного музея, переведённые в рельефные изображения с аннотациями на языке Брайля. Адаптированные произведения искусства, расположенные рядом с оригиналами, позволят посетителям выставки тактильно ознакомиться с сюжетами картин, а сопроводительный рассказ сотрудника музея дополнит представление об экспонате. 

Помимо рельефной графики «участниками» выставки станут и скульптурные произведения из гипса, дерева и металла, предоставленные белгородскими скульпторами С. Дементьевым и А. Пшеничным. На время проведения выставки посетителям можно будет забыть о главном правиле музея «Руками не трогать!», напротив главным её девизом станут слова «Трогать разрешается!». Знакомство посетителей с экспонатами будет проходить с элементами интерактивной игры. 

В рамках открытия выставки «Мир красоты без границ» посетителям будет проведена обзорная экскурсия по художественному музею. Читатели библиотеки им. В.Я. Ерошенко узнают об истории создания музея, его архитектурных особенностях, познакомятся с некоторыми произведениями в постоянной экспозиции. 

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей, но главным образом для людей с ограничениями по зрению.





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети