11

апр
Чт

12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

Евгений Гришковец. "Дредноуты"

Дата:27/03/2009 00:00 - 00:00

Описание акции
«Человек-театр» Евгений Гришковец уже знакомил белгородскую публику со своим творчеством. В этот раз театралы Белгорода услышат из уст автора «спектакль для женщин» — так сам Евгений Гришковец позиционирует «Дредноутов» — рассказ  о морских битвах почти вековой давности. О кораблях, которых он никогда не видел. О людях, которых давно нет в живых.

Свой спектакль он посвящает женщинам, которым не пришлось пережить того, что выпало на долю их мужей, сыновей и братьев: о любви к своему кораблю, о мужском братстве, об азарте боя, о чести военного моряка.

На вечный женский вопрос: «зачем мужчины уходят на войну?» этот спектакль отвечает просто: чтобы умереть достойно!

Однажды книгу «Дредноуты» купил Евгений Гришковец и на ее основе сделал моноспектакль. Премьера была назначена аккурат на тот день, когда затонула подводная лодка «Курск». Гришковец, конечно, премьеру отменил и потом даже не хотел «Дредноуты» играть, но друзья уговорили его не лишать зрителей удовольствия. «Дредноуты» оказались действительно очень трогательным спектаклем. Здесь необычно для Гишковца мало шуток, зато прорва сентиментальных историй о мужественных моряках, смело встречающих свою смерть, об одиночестве мужчин в бескрайнем море, о тоске по женской ласке и прочих бьющих на слезу вещах. Гришковец назвал «Дредноуты» спектаклем про мужчин для женщин. Мужчинам он действительно очень нравится. А женщинам дает возможность понять, почему мужчины так любят играть в войну.

Вход: от 400 до 1200 руб.

Начало: 19-00







Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети