18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Выставка «Виды города Тутаева»

Выставка

Дата:09/08/2018 09:00 - 14/10/2018 18:00

Описание акции

С 9 августа в холле первого этажа работает выставка «Виды города Тутаева», организованная Белгородским региональным отделением Союза художников России. Она – результат творческой командировки восьми белгородских художников в Ярославскую область. 

Город Тутаев входящий в Золотое кольцо России, сохраняет старинный дух провинциального российского города. Для художников он привлекателен живописными пейзажами среднерусской природы с широким разливом Волги, с крутыми берегами, поросшими лесом, и замечательными памятниками храмовой архитектуры, которые сохранились практически в первозданном виде. 

Выставка знакомит зрителя не только с главными и самыми яркими достопримечательностями Тутаева, но и с творческой манерой каждого художника. Вдохновляясь одним и теми же видами, каждый из них создает свой образ, ищет собственные выразительные средства. 

Яркие, полноцветные пейзажи Юрия Рязанцева соседствуют с обобщенными, монументальными формами мотивов Станислава Доляновского. Экспрессивным пастелям Владимира Аксенова и этюдам Александра Иванова Тутаев подарил особый цветовой строй. Станислав Дымов написал серию малоформатных панорам с храмовыми постройками, а Виктор Воробей напротив оказался внимательным к деталям и фрагментам. Тонкое колористическое чутье позволяет Юрию Чернышеву передать умиротворенное состояние природы, в то время как написанные пастозно широкой кистью этюды Юрия Болотова запечатлевают мимолетные, сиюминутные впечатления предгрозового состояния или последнего луча заходящего солнца. 

Выставка «Виды города Тутаева» позволит белгородцам совершить живописное путешествие в один из городов Золотого кольца и в культурное прошлое своей страны. 

Выставка продолжит свою работу до 14 октября текущего года. 

Источник: belghm.ru





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети