12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

Выставки «Строкою Пушкина воспето» и «Зима в Михайловском»

Выставка

Дата:05/02/2018 10:00 - 05/03/2018 19:00

Описание акции

С 5 февраля в малом зале и в фойе Белгородской галереи фотоискусства работают выставки «Строкою Пушкина воспето» и «Зима в Михайловском», приуроченные ко дню памяти Великого поэта А.С. Пушкина и ко дню рождения мэтра белгородской художественной фотографии В.А. Собровина. 

Идеалом в искусстве Виталий Ануфриевич Собровин видел Александра Сергеевича Пушкина. Восхищение первозданной красотой крымской природы отражено во многих произведениях Великого поэта. Крым стал отдельной темой творчества и для В.А. Собровина, путешествие по которому он совершал не раз. Таврида в работах фотографа предстала местом,  исполненным воспоминаниями, овеянным легендами; с древними руинами и удивительными природными чудесами. Эти работы вошли в фотовыставку «Строкою Пушкина воспето». 

Живописные уголки Михайловского, где А.С. Пушкин провёл несколько лет своей жизни, спустя полтора столетия восхитили В.А. Собровина. Очарованный красотой Михайловского в зимнюю пору, он создал серию снимков, запечатлевших покрытые белоснежным покрывалом Михайловские просторы, чарующую прелесть зимнего леса, потаенность заснеженных троп и сельских дорог. Эти фотографии представлены в экспозиции «Зима в Михайловском». 

Приглашают всех желающих посетить экспозиции, созданные в память о мэтре белгородской фотографии В.А.Собровине. 

Выставки продлятся до 5 марта текущего года. 

Источник: bf-gallery.ru 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети