13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

Персональная юбилейная выставка Николая Коркина «Поэзия родной земли»

Выставка

Дата:10/01/2018 10:00 - 06/02/2018 19:00

Описание акции

C 10 января в Белгородском художественном музее работает персональная юбилейная выставка Николая Игнатьевича Коркина «Поэзия родной земли» из фондового собрания Белгородского художественного музея, а также из собственного собрания автора. 

Интерес к изобразительному искусству у будущего живописца проснулся рано и выбор профессии перед Николаем Игнатьевичем никогда не стоял. Окончив Бутурлиновское художественно-графическое педагогическое училище в г. Воронеже, художник вернулся в г. Белгород, где вот уже с 1976 года участвует в выставках, проводимых Союзом художников. На сегодняшний день произведения автора демонстрировались на более чем тридцати зональных, областных, региональных и международных выставках. 

Н. И. Коркин — уроженец Белгородской области и именно родному краю посвящена большая часть его произведений, созданных в технике масляной живописи. Пейзаж — один из любимых жанров художника. По мнению самого Николая Игнатьевича, он предоставляет огромнейшее количество живописных возможностей. Поймать состояние природы, света, цвета, которое порой длится всего лишь несколько минут — поистине бесценно, за что художник любит бывать на пленэрах, писать с натуры. Несмотря на то, что лиричные просторы белгородской земли служат неисчерпаемым источником вдохновения для живописца, Н. И. Коркин часто совершает творческие поездки по России и за ее пределами. 

Художник пишет не только пейзажи, немало им создано произведений в жанре натюрморта, портрета, тематической картины и монументальной живописи. 

Произведения автора хранятся в Белгородском государственном художественном музее, художественном музее Старого Оскола, в Рязанской картинной галерее, а также в частных собраниях городов России, Украины, во Франции, США, Греции, Германии. 

Выставка продлится до 6 февраля текущего года и рассчитана на широкий круг посетителей. 

Фото с сайта culture.ru 

Источник: belghm.ru





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети