19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

18

май
Сб

Областная выставка «Мир вокруг нас»

Выставка

Дата:05/12/2017 11:00 - 19/12/2017 19:00

Описание акции

С 5 декабря в выставочном зале «Родина» представлен совместный с ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества» проект: областная выставка декоративно-прикладного творчества «Мир вокруг нас», посвященная Году экологии. 

В экспозиции имеются работы, отображающие единство природы и человека в художественной культуре и быте родного края (в орнаментах, образах, формах предметов и т. д.); природную красоту и богатство России и Белгородчины, а также представляющие традиционные техники с использованием природных материалов. 

В экспозиции можно увидеть произведения в различных техниках декоративно-прикладного творчества и традиционных ремесел — лозоплетения, вышивки, войлоковаляния, резьбы по дереву, лоскутного шитья и т. д. 

Большинство работ исполнены руками мастеров, имеющих звание «Народный мастер Белгородской области»: Ирины Семихиной (Борисовка), Александра и Натальи Котельниковых (Яковлевский район), Ирины Пищенко и Натальи Вакуленко (Грайворон), Анастасии Сергеевой, Инны Белых, Ирины Миличенковой (Старый Оскол), Натальи Медведевой и Елены Хаценович (Шебекино) и многих других. 

В последнее время все больше людей начинает понимать, что надо учиться жить в гармонии с природой, подчиняться законам экологии — науки о нашем общем доме. Термин «экология» трактуется как наука об отношении всего живого к окружающей среде. 

Год экологии предоставляет отличную возможность всем вместе внести свой посильный вклад в дело сохранения природы и рационального использования её природных богатств, сохранить нашу планету прекрасной, чистой и цветущей во имя грядущих поколений. 

Выставка продлится до 19 декабря текущего года.  

Источник: Афишка31 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети