18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

13

май
Пн

14

май
Вт

15

май
Ср

16

май
Чт

17

май
Пт

Выставка фрактального искусства Феликса Пятаковича «Магия фрактала»

Выставка

Дата:18/10/2017 10:00 - 30/11/2017 19:00

Описание акции

Белгородская галерея фотоискусства им. В.А. Собровина продолжает знакомить белгородцев с творчеством доктора медицинских наук, профессора НИУ БелГУ Феликса Пятаковича. В стенах учреждения работает выставка фрактальной графики под названием «Магия фрактала». 

Фрактальное искусство – одно из направлений современного цифрового арта. В его основе лежат фракталы (геометрические фигуры, обладающие свойствами самоподобия), которые при помощи программ и математических формул выстраиваются в одну сложную структуру. Фракталы замечательны тем, что многие из них удивительно похожи на то, что встречается в природе: ветви и корни деревьев, разряд молнии, горные массивы. 

Выставка цифровой живописи Феликса Пятаковича позволит всем желающим полюбоваться и очаровательными видами водопадов и лесов, и фрактальными образами необъятного космоса, и экспрессией северного сияния и другими фантастически красивыми картинами, созданными безграничным человеческим воображением. 

Для автора увлечение фрактальной живописью стало естественным творческим продолжением его научно-исследовательской деятельности, в одном из проектов которой несколько лет назад он впервые стал использовать фракталы. Затем он видоизменял их, развивал и в итоге составлял сюжетные рисунки или картины. Эта работа представляет собой кропотливый труд, что полностью компенсируется красотой и совершенством созданных произведений искусства. 

Выставка цифровой живописи Феликса Пятаковича будет работать в малом зале фотогалереи до конца ноября, все желающие смогут полюбоваться и очаровательными видами водопадов и лесов, и фрактальными образами необъятного космоса, и экспрессией северного сияния и другими фантастически красивыми картинами, созданными безграничным человеческим воображением. 

Источник: bf-gallery.ru  





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети