13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

Юбилейная выставка Леонида Гильмана «Жизнь в фотографиях, фотография в жизни»

Выставка

Дата:12/10/2017 10:00 - 12/11/2017 19:00

Описание акции

Белгородская галерея фотоискусства им. В.А. Собровина представляет юбилейную выставку «Жизнь в фотографиях, фотография в жизни» известного белгородского фотографа Леонида Гильмана. Она приурочена к 70-летию автора. 

Леонид Яковлевич Гильман – фотохудожник, член Союза журналистов России. Родился в 1947 году в городе Горок Львовской области в семье военнослужащего. В одиннадцать лет впервые взял в руки фотоаппарат, подаренный отцом. Вскоре детское увлечение превратилось в дело всей жизни. После службы в армии трудился фотографом в производственном объединении Белгородоблбытфото «Луч», затем с 1985 года фотокорреспондентом творческой студии «Журналист» Белгородской областной организации Союза журналистов. 

Леонид Яковлевич работает с удовольствием в разных фотографических жанрах – будь-то портрет или городская архитектура, жанровые уличные сценки или классический пейзаж. Участие в творческих конкурсах, фотовыставках позволило оттачивать мастерство. Его снимки находятся в фондах Валуйского историко-художественного музея, Белгородского историко-краеведческого музея, Белгородской галереи фотоискусства, украшают интерьеры администрации Белгородской области. 

Фотографии Леонида Гильмана публикуются в журналах, книгах, альбомах, альманахах. Более 20-ти полиграфических изданий о Белгороде и белгородском крае иллюстрированы его работами. Работы автора использовались при издании многочисленных календарей, афиш, плакатов. Издательско-торговый Центр «Марка», используя его снимки, издал художественные маркированные конверты и почтовую марку. 

Выставка «Жизнь в фотографиях, фотография в жизни» вниманию зрителей представит около 100 фотографий, тематика которых более чем обширна. Это жизнь во всех ее проявлениях: город Белгород и Белгородчина, жители края, памятные события, официальные приемы и встречи, путешествия и многое другое. В результате многогранная действительность, запечатлённая на снимках Леонида Гильмана, сложилась в удивительную картину жизни, ни с чем несравнимую в своей подлинности — будь это обычный день сельского жителя с его душевной простотой или Кубинские новеллы с их экзотическим настроением… 

Галерея фотоискусства им. В.А. Собровина ждет всех желающих с 12 октября по 12 ноября познакомиться с выставкой Леонида Гильмана «Жизнь в фотографиях, фотография в жизни». 

Источник: bf-gallery.ru 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети