13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

Концертная программа «Моцартиана»

Концерт

Дата:14/10/2017

Стоимость:400 / 500 руб.

Описание акции

Абонемент «Симфоническая палитра откроется программой «Моцартиана». 14 октября слушателей ждет встреча с музыкой австрийского гения, а также с сочинением великого русского композитора, который на протяжении всей своей жизни был вдохновлен искусством Моцарта. 

Моцарт и Чайковский… Слушая их шедевры, каждый становится светлее и чище. В одном из своих дневников Чайковский писал: «Моцарт есть высшая, кульминационная точка, до которой красота досягала в сфере музыки». В этот вечер в исполнении оркестра и солистов – лауреата международного конкурса Дмитрия Филатова (флейта) и лауреата международных конкурсов Анны Шкуровской (арфа, Москва) прозвучит редко исполняемый трехчастный концерт для флейты и арфы с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта. 

Традиция, в которой сразу два солиста на одной сцене, была характерна для предшествующих эпох, когда в концертах Баха и Вивальди слушатели восторгались благозвучию солирующих инструментов. Кроме того, в концерте будет исполнена четырехчастная оркестровая сюита №4 «Моцартиана» Петра Ильича Чайковского – своего рода приношение композитора великому предшественнику. Задуманная Чайковским как «старина в современной обработке» сюита «Моцартиана» – это взгляд художника своего времени на искусство вековой давности. 

Симфонический оркестр. 

Дирижёр — Дмитрий Филатов. 

Солисты – лауреат международного конкурса Дмитрий Филатов (флейта). 

Лауреат международных конкурсов — Анна Шкуровская (арфа, Москва). 

Моцарт – Концерт для флейты и арфы с оркестром. 

Чайковский – Сюита №4 «Моцартиана». 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети