12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

Межрегиональная выставка «Графика — 2017»

Выставка

Дата:08/08/2017 11:00 - 07/09/2017 19:00

Описание акции

С 8 августа в выставочном зале «Родина» в Белгороде представлена межрегиональная выставка «Графика — 2017» художников трёх городов — Белгорода, Курска и Орла, традиционный совместный проект трёх областей. 

С 2013 года между художественным сообществом трех городов установлено тесное сотрудничество, в рамках которого организован новый проект «Графика — 2017». 

Впервые совместная межрегиональная выставка с успехом открылась в Белгороде в 2013 году, а уже в феврале-марте 2014 состоялась выставка произведений женщин-художников Белгорода, Курска и Орла «Взгляд женщины», приуроченная к Международному женскому дню. И, конечно, жителям регионов хорошо запомнилась Межрегиональная выставка, посвященная 70-летию Победы в Великой отечественной войне, которая проходила в конце 2015 — начале 2016 годов поочередно в Белгороде, Курске и Орле. 

Для городов тесное сотрудничество в области изобразительного искусства является прекрасной возможностью развиваться творчески, открывать новое и сохранять традиции, знакомиться с работой художников из соседних регионов. 

В экспозиции представлено более 130 произведений, выполненных в самых различных графических техниках. У посетителей выставки есть возможность познакомиться с авторскими техниками и такими разновидностями печатной графики, как ксилография, офорт и линогравюра. 

Этот проект уникален и по своему масштабу. Участие в выставке принимают 90 авторов, среди которых известные художники Курска (Вера Пронина, Ирина и Юрий Глюдза, Владимир Дайбов, Василий Ерофеев, Владимир Шкалин), Белгорода и Орла (Геннадий Кудрявцев, Владимир Аксенов, Юрий Данченко, Станислав Доляновский, Вячеслав Крайнов, Владимир Блинов, Гиви Калмахелидзе, Василий Карев, Анатолий Костяников, Валентина Олейникова). 

Создавая свои работы, художники непрерывно осмысляют окружающую действительность, и фиксируют неповторимые моменты жизни посредством различных видов и жанров изобразительного искусства, давая уникальную возможность зрителю созерцать и наблюдать. 

Авторы создают выразительные художественные образы, оригинально обыгрывают композиционное пространство, используя изобразительные возможности того или иного материала. Каждый художник предлагает свой индивидуальный подход к созданию графического произведения. 

Данная выставка художников-графиков трёх городов станет самой масштабной из аналогичных ей и по количеству имён, и по числу представленных на ней произведений. Впервые в Белгороде проводится столь масштабное мероприятие, посвященное данному виду искусства. 

Источник: Афишка31 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети