12

апр
Пт

13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

Выставка «Кудрявцевы: Воспевая Русь»

Выставка

Дата:28/04/2017 11:00 - 29/05/2017 20:00

Описание акции

С 28 апреля в выставочном зале "Родина" работает выставка Геннадия Андреевича и Маргариты Петровны Кудрявцевых! 

Юбилейная выставка приурочена к 75-летию Заслуженного художника России, члена Союза художников России Геннадия Андреевича Кудрявцева и организована совместно с его супругой членом Союза художников России, мастером декоративно-прикладного творчества Маргаритой Петровной Кудрявцевой. Творчество авторов, совершенно разное по технике исполнения, очень гармонично переплетается в колоритный дуэт, создавая цельный для восприятия образ России, излучающий свет, красоту природы и раскрывающий глубину истории нашей страны. 

Творчество Геннадия Андреевича пронизано спокойствием, радостью и умиротворением. Каждое произведение наполнено красотой русского духа и историей. Преобладают в творчестве Геннадия Андреевича графические техники – акварель, бумага, тушь основные выразительные средства художника. Немало работ посвящено православной тематике, а также на выставке зритель познакомится с просторами разных городов России: Белгород, Суздаль, Сибирский край, Иркутск, Байкал дарят широту и красоту своих земель зрителям через картины художника. 

Большое место в творчестве художника занимают произведения, связанные с темой письменности, представленные в серии работ «Страницы рукописной книги». Художник сам пишет и иллюстрирует книгу (настоящую рукопись), в которую вошли высказывания на тему русского культурного наследия. 

В лоскутном шитье Маргариты Петровны с самого начала присутствовал «Акварельный» подход: тончайшие нюансы цвета, легкость и воздушность – все это есть в ее работах, которые издалека могут восприниматься как станковая живопись. Многие панно Маргариты Кудрявцевой по колориту близки произведениям ее мужа, Геннадия Кудрявцева. И такое колористическое совпадение – одно из многих свидетельств родства душ в этом семейном и творческом союзе.  

Выставка продлится до 29 мая. 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети