13

апр
Сб

14

апр
Вс

15

апр
Пн

16

апр
Вт

17

апр
Ср

18

апр
Чт

19

апр
Пт

20

апр
Сб

21

апр
Вс

22

апр
Пн

23

апр
Вт

24

апр
Ср

25

апр
Чт

26

апр
Пт

27

апр
Сб

28

апр
Вс

29

апр
Пн

30

апр
Вт

1

май
Ср

2

май
Чт

3

май
Пт

4

май
Сб

5

май
Вс

6

май
Пн

7

май
Вт

8

май
Ср

9

май
Чт

10

май
Пт

11

май
Сб

12

май
Вс

"Библионочь 2017" | "Вокруг света за 240 минут"

Прочее

Дата:21/04/2017 20:00

Стоимость:Вход свободный

Описание акции

В рамках проведения Всероссийского фестиваля чтения «Библионочь-2017» Пушкинская библиотека-музей приглашает всех путешественников, книголюбов, ценителей искусства и просто тех, кому не чужд дух странствий и авантюризма, вместе совершить увлекательное путешествие по странам и континентам мира. Главным проводником в этом пути будет книга Жюля Верна «Вокруг света за 80 дней», которая не даст сбиться с дороги самым смелым странникам. 

В эту ночь на разных локациях в Пушкинской библиотеке-музее гостей будут ожидать представители традиционных культур тех стран, которые предстоит посетить участникам Библионочи в течение праздника. Гостей ждут: стихи, песни, танцы, элементы народных культур, лекции, мастер-классы и многое другое. На одной из локаций будут присутствовать белгородские посткроссеры, которые поделятся своим опытом общения с единомышленниками во всем мире и помогут всем желающим найти друзей по переписке из далеких стран. 

О непреходящем очаровании путешествий в эту ночь гостям библиотеки расскажет президент Федерации воздухоплавания Белогорья Вадим Радченко, который прочтет лекцию о воздухоплавании и продемонстрирует фрагменты фильма о Федоре Конюхове, чье имя уже давно стало легендой. 

Ну а для любителей тайн и загадок предназначен библиокэшинг, в ходе которого им предстоит преодолеть лабиринт-путешествие по библиотеке и с помощью ключей-подсказок достичь цели игры. 

Источник: culture.ru 





Пожалуйста, заполните поля для входа.

Вход через социальные сети